関西学生陸上競技種目別選手権大会 兼 第39回関西学生混成選手権大会

@ヤンマーフィールド長居

[同志社得点]
トラック 3位 48点
フィールド 5位 21点
混成 2位 8点
総合 2位 77点


[男子1部総合得点]
1位 大阪体育大 130.5点
2位 同志社大 77点
3位 近畿大 75点
4位 関西学院大 72点
5位 天理大 55.5点
6位 立命館大 54点
7位 龍谷大 46点
8位 京都大 23点
9位 京都産業大 18点
10位 関西大 14点
11位 びわスポ大 11点
12位 大阪教育大 9.5点


100m

大島惇史(3)
予1組3着 11"15(-0.7)

渡会元貴(3)
予4組1着 10"81(-0.1)

桶屋陸太郎(3)
予7組3着 11"23(±0.0)

今西和希(3)
予14組4着 11"10(-0.9)

川端一稀(3)
予20組5着 11"30(-0.3)

山口雄太郎(2)
予10組4着 11"68(-0.6)

亀田太星(2)
予15組9着 11"83(-0.2)

青木滋音(1)
予6組2着 11"10(-0.1)

岩本憲明(1)
予16組6着 11"35(-0.1)

長岡義樹(4)
予 DNS

熊谷亮汰(3)
予 DNS

⇒渡会元貴(3)
準4組3着 10"63(+3.3)

⇒渡会元貴(3)
A決5着 10"62(+2.0)


200m

熊谷亮汰(3)
予6組2着 21"97(+0.7)

今西和希(3)
予7組3着 22"01(+1.8)

渡部弘樹(3)
予9組1着 21"75(+1.6)

中川友太(2)
予11組8着 22"89(+4.5)

大野耕作(1)
予4組6着 22"38(+0.7)

中村一清(1)
予10組5着 22"47(+1.2)

渡会元貴(3)
予 DNS

門間順平(3)
予 DNS

⇒渡部弘樹(3)
準4組3着 21"78(+0.5)

⇒熊谷亮汰(3)
準 DNS

⇒渡部弘樹(3)
B決 DNS


400m

市川雄太(3)
予4組2着 49"03

渡部弘樹(3)
予6組1着 49"26

伊藤幸矢(3)
予6組2着 49"97

高山拓生(3)
予12組4着 51"60

赤崎陸(1)
予1組6着 51"39

住谷俊亮(1)
予3組4着 51"17

宮永凌汰(1)
予5組6着 50"69

上嶌亮佑(3)
予 DNS

倉重友輔(2)
予 DNS

⇒渡部弘樹(3)
準2組2着 47"89

⇒市川雄太(3)
準3組4着 49"00

⇒伊藤幸矢(3)
準4組7着 50"74

⇒渡部弘樹(3)
A決3着 47"66

⇒市川雄太(3)
B決 DNS


800m

木原裕貴(3)
予1組2着 1'57"26

長尾祐樹(3)
予1組6着 2'02"72

上嶌亮佑(3)
予6組3着 1'56"72

田中拓真(3)
予10組3着 1'59"97

寺田真梧(3)
予11組3着 1'59"39

小川颯也(3)
予11組7着 2'03"90

渡辺諒(2)
予 DNS

⇒上嶌亮佑(3)
準1組4着 1'59"11

⇒木原裕貴(3)
準2組1着 1'55"56

⇒木原裕貴(3)
A決1着 1'53"47


1500m

中山雄太(1)
予2組11着 4'07"48


5000m

宇野幹也(4)
タ決4着 14'45"40

石竹大裕(2)
タ決37着 16'17"91


110mH

真鍋渉(3)
予6組1着 14"82(-0.3)

岩崎聖(2)
予1組7着 16"19(-0.2)

石塚健皓(4)
予 DNS

⇒真鍋渉(3)
準3組2着 14"52(+1.4)

⇒真鍋渉(3)
A決7着 14"46(+1.7)


400mH

市川雄太(3)
予1組2着 54"81

野口貴成(3)
予3組7着 57"00

新城雄基(3)
予8組1着 52"27

都康炳(2)
予2組1着 54"53

阿部観(2)
予 DNF

畑浦佑亮(1)
予 DNS

中西光(1)
予 DNS

⇒市川雄太(3)
準4組4着 53"80

⇒都康炳(2)
準3組1着 52"82

⇒新城雄基(3)
準 DNS

⇒都康炳(2)
A決3着 51"59

⇒市川雄太(3)
B決 DNS


3000mSC

重岡慶彦(1)
タ決18着 10'06"29


10000mW

持田顕人(2)
決1着 42'03"08


4×100mR

同志社B
1.川端一稀(3) 2.青木滋音(1)
3.桶屋陸太郎(3) 4.今西和希(3)
予1組2着 41"79

同志社A
1.長岡義樹(4) 2.大島惇史(3)
3.渡会元貴(3) 4.赤崎陸(1)
予4組2着 41"12

⇒同志社A
1.長岡義樹(4) 2.大島惇史(3)
3.渡会元貴(3) 4.赤崎陸(1)
A決5着 41"49

⇒同志社B
1.川端一稀(3) 2.青木滋音(1)
3.桶屋陸太郎(3) 4.今西和希(3)
B決6着 41"78


4×400mR

同志社A
1.市川雄太(3) 2.渡部弘樹(3)
3.赤崎陸(1) 4.伊藤幸矢(3)
予3組1着 3'14"19

同志社B
1.高山拓生(3) 2.阿部観(2)
3.野口貴成(3) 4.青木滋音(1)
予5組5着 3'23"40

⇒同志社A
1.市川雄太(3) 2.伊藤幸矢(3)
3.赤崎陸(1) 4.渡部弘樹(3)
A決4着 3'11"71


走高跳

境内航(4)
決2等 2m00

白男川歩(4)
決 DNS


棒高跳

飛鷹卓(2)
決10等 4m40

西崎一哉(4)
決 NM

高松晃次(1)
決 NM

川間羅聖(3)
決 DNS


走幅跳

別宮拓実(2)
予 DNS


三段跳

岩井勇樹(3)
予1組18等 14m04(+2.1)

林冴唯正(2)
予2組13等 14m19(+1.2)

橋本啓史(1)
予1組10等 14m56(+1.8)
→ベスト


砲丸投

下坂啓(2)
決1等 14m63
→ベスト

榧垣翔太(2)
決2等 14m39
→ベスト


円盤投

北村将也(1)
予22等 34m71

遠藤大河(1)
予26等 32m77


やり投

高橋侑平(1)
予8等 57m54

山田智也(1)
予 NM

駒走圭紀(1)
予 DNS

⇒高橋侑平(1)
決11等 54m32


十種競技

松村拓哉(4)
総合18位 5565点

100m
2組3着 11"46(-0.3) 761点

走幅跳
2組12等 6m05(±0.0) 597点

砲丸投
9等 10m20 498点

走高跳
2組10等 1m60 464点

400m
1組5着 51"32 755点

110mH
3組6着 16"46(+2.4) 682点

円盤投
24等 18m61 246点

棒高跳
1組7等 3m40 457点

やり投
12等 42m99 486点

1500m
1組9着 4'49"99 619点


別宮拓実(2)
総合1位 6521点

100m
1組6着 11"43(-0.3) 767点

走幅跳
2組2等 6m59(±0.0) 718点

砲丸投
6等 10m33 505点

走高跳
1組3等 1m80 627点

400m
1組1着 49"99 815点

110mH
2組2着 15"64(+0.1) 774点

円盤投
2等 33m76 539点

棒高跳
1組2等 4m00 617点
ベスト、関カレB標準突破

やり投
2等 49m22 577点

1500m
2組8着 4'56"10 582点

 

[同志社得点]

トラック 5位 28点
フィールド 17位 1点
混成 5位 2点
総合 7位 32点


[同志社女子得点]
トラック 0点
フィールド 0点
混成 0点
総合 0点


[女子総合得点]
1位 武庫川女子大 149点
2位 園田学園女子大 110点
3位 大阪体育大 99.5点
4位 大阪成蹊大 62点
5位 甲南大 51点
6位 立命館大 39点
7位 同志社大 31点
8位 天理大 30点
9位 大阪学院大 24点
10位 京都教育大 21点
11位 兵庫大 19点
12位 大阪教育大 15点
13位 神戸大 11点
14位 東大阪大 10点
14位 明治国医大 10点
14位 関西外国語大 10点
17位 龍谷大 9点
18位 関西大 8点
18位 びわ学大 8点
18位 大阪市立大 8点
21位 羽衣国際大 6.5点
22位 京都大 6点
23位 大阪大 4点
23位 大阪国際大 4点
25位 大阪府立大 2点
26位 びわスポ大 1点


100m

権田花音(4)
予3組6着 13"32(-0.2)

淡田夏都香(4)
予7組1着 12"51(-0.6)

今森美涼(1)
予1組5着 12"89(+0.1)

本庄美玖(2)
予 DNS

⇒淡田夏都香(4)
準3組1着 12"23(+0.8)

⇒今森美涼(1)
準2組8着 12"71(+1.7)

⇒淡田夏都香(4)
A決2着 12"09(+1.4)


200m

西村舞花(1)
予2組5着 27"14(+2.2)

今森美涼(1)
予 DNS


400m

牛丸暸子(1)
予2組7着 1''03"17


800m

森本真世(3)
予 DNS


100mH

坂口理沙子(4)
予3組2着 14"28(-0.2)

柴田紗希(3)
予3組1着 14"28(-0.2)

六反田実優(2)
予1組2着 14"46(±0.0)

丸本佳苗(1)
予2組3着 14"79(-0.5)

平賀礼子(2)
予 DNS

⇒坂口理沙子(4)
A決3着 13"97(+1.5)

⇒柴田紗希(3)
A決4着 14"02(+1.5)
ベスト

⇒六反田実優(2)
A決7着 14"40(+1.5)

⇒丸本佳苗(1)
B決4着 14"66(+1.9)


400mH

六反田実優(2)
予2組1着 1''01"16

的場彩夏(同女2)
予3組7着 1''13"76

⇒六反田実優(2)
A決1着 1''00"00


4×100mR

同志社A
1.権田花音(4) 2.淡田夏都香(4)
3.柴田紗希(3) 4.坂口理沙子(4)
予 DQ

同志社B
予 DNS


4×400mR

1.六反田実優(2) 2.柴田紗希(3)
3.今森美涼(1) 4.西村舞花(1)
予2組1着 3''56"95

⇒1.2.
3.4.
決 DNS


棒高跳

坪井季希(1)
決15等 2m60


走幅跳

藤井春那(3)
予 NM


砲丸投

森優華(2)
決8等 12m02


七種競技

柴田紗希(3)
総合7位 4390点

100mH
1組2着 14"20(+3.0) 950点

走高跳
2組13等 1m35 460点

砲丸投
29等 7m60 374点

200m
1組1着 25"16(+2.1) 872点

走幅跳
2組3等 5m34(+1.5) 654点

やり投
29等 22m50 335点

800m
4組2着 2''25"91 745点
ベスト、種目別標準突破


藤原愛子(3)
総合22位 3931点
ベスト、関カレB標準突破

100mH
5組1着 16"52(+2.7) 652点

走高跳
1組5等 1m50 621点

砲丸投
34等 7m33 356点
ベスト

200m
1組6着 27"82(+2.1) 645点

走幅跳
2組11等 4m87(±0.0) 524点
ベスト

やり投
16等 30m47 486点

800m
2組6着 2''33"69 647点


平賀礼子(2)
DNS