第42回関西私立四大学対校陸上競技大会兼関西私立四大学陸上競技女子競技会

@大阪府服部緑地競技場

[男子総合得点]
1位 同大 112.5点
2位 立命 76.5点
3位 関学 73.5点
4位 関大 67.5点

[トラック]
1位 同大 72点
2位 立命 48点
3位 関学 46点
4位 関大 38点

[フィールド]
1位 同大 40.5点
2位 関大 29.5点
3位 立命 28.5点
4位 関学 27.5点


100m(±0.0)

1着 同大 渡会元貴(3) 10"62
2着 同大 高橋頼(1) 10"64
3着 関大 伊藤琢真(3) 10"81
4着 関学 小川太郎(2) 10"91
5着 立命 本郷汰樹(1) 10"95
6着 関大 泉家英志(2) 10"97
7着 関学 前田康介(2) 11"08
8着 立命 杉本篤哉(4) 11"13


200m(+1.6)

1着 関学 伊里洋海(2) 21"00
→大会新記録
2着 同大 渡会元貴(3) 21"19
ベスト
3着 関大 片岡健介(2) 21"39
4着 関大 濱島隼(2) 21"51
5着 同大 今西和希(3) 21"75
ベスト西カレA標準突破
6着 関学 院瀬見憲(2) 21"81
7着 立命 中西慧太(2) 21"91
8着 立命 今井智博(3) 22"35


400m

1着 同大 金森怜也(4) 47"71
2着 同大 渡部弘樹(3) 47"97
3着 関学 杉原隆太(2) 48"93
4着 関大 樋上敬太(3) 48"98
5着 関学 山岸高大(3) 49"19
6着 立命 戸松功祐(3) 49"25
7着 立命 冨田大智(2) 49"49
8着 関大 村岡竜次(2) 50"19


800m

1着 立命 仲地浩平(3) 1'53"75
2着 同大 木原裕貴(3) 1'53"76
3着 立命 四方悠瑚(1) 1'54"17
4着 関大 藤原伸哉(3) 1'54"90
5着 関学 中村航士(4) 1'55"47
6着 同大 渡辺諒(2) 1'55"03
7着 関学 生田智士(3) 1'56"19
8着 関大 澤田宗一郎(2) 1'59"29


1500m

1着 関大 西條功一(3) 3'48"79
2着 関学 藤岡勇貴(3) 3'51"11
3着 立命 西島玄基(2) 3'54"26
4着 同大 地行聡一郎(3) 3'55"13
ベスト
5着 立命 前川紘導(1) 3'56"75
6着 同大 高橋和也(2) 3'56"76
ベスト西カレA標準関カレA標準突破
7着 関大 北井智大(4) 3'57"50
8着 関学 鍋島基(3) 4'03"59


5000m

1着 関学 薮田一志(1) 15'08"58
2着 同大 佐々遥平(3) 15'10"04
3着 立命 近藤拓也(2) 15'14"96
4着 関大 外義一挙(3) 15'18"34
5着 同大 松尾広之(4) 15'21"03
6着 関大 森翼(2) 15'21"10
7着 立命 林紘平(1) 15'41"26
8着 関学 古木周作(3) 15'42"04


110mH(+0.9)

1着 立命 前田紘毅(3) 14"23
2着 立命 高田奨太(1) 14"46
3着 同大 真鍋渉(3) 14"52
4着 関大 大龍拓弥(3) 14"85
5着 関学 岡本壮太(2) 14"88
6着 同大 新城雄基(3) 14"96
7着 関大 大村侃太(1) 15"57
関学 上村竜司(3) DQ


400mH

1着 同大 都康炳(2) 50"32
ベスト日本選手権A標準突破大会新記録
2着 関学 志摩有哉(3) 50"53
3着 立命 北川玄(3) 51"68
4着 同大 畑浦佑亮(1) 52"35
5着 関学 氷上俊平(3) 52"70
6着 関大 井田浩平(1) 54"44
7着 関大 木下澪(1) 56"71


3000mSC

1着 立命 楠大輝(3) 9'10"67
2着 同大 山田光希(2) 9'15"85
ベスト西カレA標準個人選手権標準突破
3着 立命 田鍋宏明(2) 9'29"23
4着 関大 上田敦也(3) 9'35"29
5着 関学 岩崎飛和(1) 9'41"25
6着 関学 佐々木達平(1) 9'45"77
7着 同大 熊田淳志(2) 9'45"87


100+200+300+400mR

1着 同大 1'51"81
1.金森怜也(4) 2.渡会元貴(3)
3.高橋頼(1) 4.渡部弘樹(3)

2着 関学 1'52"57
1.小倉朱右(1) 2.西端公志(3)
3.椋下弦矢(3) 4.芳村健斗(3)

3着 関大 1'54"57
1.坂井隆一郎(2) 2.濱島隼(2)
3.樋上敬太(3) 4.南翔之(2)

立命 DNS


走高跳

1等 立命 藤田渓太郎(2) 2m16
2等 同大 境内航(4) 2m16
3等 同大 白男川歩(4) 1m95
4等 関大 清水栄人(4) 1m95
5等 関大 石本春樹(2) 1m90
6等 関学 中村晃平(1) 1m80
立命 大西健介(1) NM
関学 竹村慎之介(4) DNS


走幅跳

1等 関学 足達一馬(2) 7m31(-1.1)
2等 立命 田中駿平(3) 7m18(-1.2)
3等 関大 辻本嘉和(3) 6m93(-1.8)
4等 関大 池田佳暉(1) 6m80(±0.0)
5等 関学 田中健太(2) 6m77(-0.2)
5等 立命 谷口祐(2) 6m77(-1.5)
7等 同大 林冴唯正(2) 6m60(-0.3)
8等 同大 別宮拓実(2) 6m50(-1.6)


三段跳

1等 立命 原田睦希(3) 15m20(-0.1)
2等 同大 岩井勇樹(3) 14m55(±0.0)
ベスト関カレA標準突破
3等 関学 中澤峻也(1) 14m51(±0.0)
4等 同大 松岡恭平(1) 14m50(-0.6)
5等 関学 武林仁(2) 14m43(-0.7)
6等 立命 大川亮(3) 14m38(+0.4)
7等 関大 黒木智裕(1) 13m71(+0.3)
関大 岡大地(2) DNS


砲丸投

1等 同大 榧垣翔太(2) 14m37
ベスト
2等 同大 下坂啓(2) 13m93
3等 関学 広野翔大(2) 12m34
4等 関学 福井智幸(2) 11m99
5等 関大 小西雄大(2) 11m88
6等 立命 平林一希(1) 11m43
7等 関大 松谷廉太郎(1) 11m29
8等 立命 田村朋暉(3) 10m94


円盤投

1等 関学 福井智幸(2) 45m55
2等 関大 久保田健一郎(4) 42m79
3等 立命 岡崎一輝(2) 41m80
4等 関大 松谷廉太郎(1) 41m20
5等 立命 平林一希(1) 39m66
6等 同大 榧垣翔太(2) 39m31
ベスト
7等 同大 遠藤大河(1) 37m02
8等 関学 小西信孝(2) 30m24


やり投

1等 同大 高橋侑平(1) 62m85
ベスト西カレB標準種目別標準突破
2等 同大 山田智也(1) 61m86
ベスト西カレB標準種目別標準突破
3等 関大 山本泰世(1) 58m82
4等 関大 辰巳元気(3) 57m04
5等 立命 西野迅人(2) 55m69
6等 立命 岡崎一輝(2) 49m72
7等 関学 広野翔大(2) 45m95
8等 関学 大岡健(3) 37m07



100m

金森怜也(4)
1組3着 10"98(+0.2)

石塚健皓(4)
2組5着 11"05(+2.7)

松村拓哉(4)
9組1着 11"48(±0.0)

大島惇史(3)
2組3着 10"93(+2.7)

桶屋陸太郎(3)
3組1着 11"13(+0.3)

川端一稀(3)
5組4着 11"33(±0.0)

門間順平(3)
5組8着 11"65(±0.0)

中川友太(2)
4組3着 11"22(+0.7)

山口雄太郎(2)
6組3着 11"46(-0.8)

別宮拓実(2)
8組6着 11"52(±0.0)

飛鷹卓(2)
8組7着 11"65(±0.0)

勅使丈太(2)
14組3着 12"58(+0.3)

青木滋音(1)
2組1着 10"77(+2.7)

赤崎陸(1)
2組2着 10"92(+2.7)

大野耕作(1)
3組4着 11"46(+0.3)

中村一清(1)
5組2着 11"26(±0.0)

岩本憲明(1)
7組5着 11"24(±0.0)
ベスト

後岡直樹(1)
12組7着 11"86(+0.1)

橋本啓史(1)
13組2着 11"59(-0.7)

高松晃次(1)
13組4着 12"01(-0.7)

 200m

門間順平(3)
7組2着 22"98(+2.2)

山口雄太郎(2)
1組3着 22"78(+0.9)

青木滋音(1)
2組1着 21"95(+2.1)

赤崎陸(1)
2組2着 22"00(+2.1)

畑浦佑亮(1)
4組1着 22"18(+0.9)
ベスト新人戦標準突破

岩本憲明(1)
6組1着 22"45(+1.1)
ベスト


 400m

宮永凌汰(1)
1組2着 49"81

大野耕作(1)
4組2着 51"34
ベスト

 800m

上嶌亮佑(3)
1組3着 1'55"82

田中拓真(3)
1組5着 1'57"35

新城雄基(3)
1組6着 2'01"52

寺田真梧(3)
2組3着 2'00"75

長尾祐樹(3)
2組5着 2'01"60
ベスト


 1500m

宇野幹也(4)
1着 3'53"84
ベスト個人選手権標準西カレA標準突破

 400mH

阿部観(2)
運営の事情により不明

 100+200+300+400mR

同志社1
1.中村一清(1) 2.畑浦佑亮(1)
3.大野耕作(1) 4.住谷俊亮(1)
2組1着 1'58"27

同志社NS
1.長尾祐樹(3) 2.山口雄太郎(2)
3.野口貴成(3) 4.市川雄太(3)
2組2着 1'58"73

同志社2
1.川端一稀(3) 2.桶屋陸太郎(3)
3.大島惇史(3) 4.真鍋渉(3)
2組3着 1'58"87

同志社GCD
1.岩本憲明(1) 2.赤崎陸(1)
3.青木滋音(1) 4.松村拓哉(4)
2組4着 1'59"13

同志社B
1.倉重友輔(2) 2.阿部観(2)
3.都康炳(2) 4.渡辺諒(2)
2組5着 1'59"99

同志社H
1.上嶌亮佑(3) 2.大住翔(2)
3.木原裕貴(3) 4.小川颯也(3)
2組6着 2'00"89

同志社FU
1.田中拓真(3) 2.石塚健皓(4)
3.新城雄基(3) 4.岩井勇樹(3)
2組7着 2'04"12

同志社A
1.下坂啓(2) 2.北村将也(1)
3.別宮拓実(2) 4.勅使丈太(2)
2組8着 2'15"09


走幅跳

飛鷹卓(2)
6等 6m22(-1.0)

中村一清(1)
3等 6m37(-2.3)

橋本啓史(1)
5等 6m28(-0.2)
ベスト

松岡恭平(1)
7等 6m16(-1.4)

三段跳

橋本啓史(1)
1等 13m67(-0.5)


やり投

勅使丈太(2)
6等 51m16

前原悠成(1)
2等 60m28
関カレA標準突破

北村将也(1)
7等 47m07

100m

淡田夏都香(4)
1組1着 12"06(+1.7)

坂口理沙子(4)
1組8着 12"91(+1.7)

柴田紗希(3)
1組3着 12"26(+1.7)
ベスト西カレA標準関カレA標準種目別標準突破

六反田実優(2)
1組5着 12"45(+1.7)
ベスト西カレA標準突破

久保貴沙羅(同女2)
3組5着 13"98(+1.6)
ベスト

今森美涼(1)
2組3着 12"60(+1.4)

西村舞花(1)
2組6着 13"32(+1.4)

坪井季希(1)
3組1着 12"95(+1.6)
ベスト関カレB標準突破


 200m

柴田紗希(3)
1組1着 24"97(+1.6)
ベスト個人選手権標準突破

六反田実優(2)
1組2着 25"30(+1.6)
ベスト西カレA標準関カレA標準種目別標準突破


 400m

的場彩夏(同女2)
1組3着 1'05"24


 100+200+300+400mR

同志社A
1.久保貴沙羅(同女2) 2.六反田実優(2)
3.山田美衣(2) 4.的場彩夏(同女2)
1組4着 2'25"22

同志社B
1.藤井春那(3) 2.今森美涼(1)
3.坪井季希(1) 4.西村舞花(1)
1組6着 2'31"16


走高跳

坂口理沙子(4)
運営の事情により不明

藤原愛子(3)
運営の事情により不明


走幅跳

柴田紗希(3)
2等 5m19(-0.8)

藤原愛子(3)
7等 4m76(-0.3)

藤井春那(3)
8等 4m76(-1.2)

平賀礼子(2)
4等 4m87(+0.4)

西村舞花(1)
5等 4m84(±0.0)
ベスト

今森美涼(1)
6等 4m79(-0.7)

坪井季希(1)
9等 4m74(-0.1)

砲丸投

淡田夏都香(4)
2等 7m53

坂口理沙子(4)
3等 7m40

権田花音(4)
5等 6m38

森優華(2)
1等 12m39
ベスト同志社新記録

梶川咲(1)
4等 7m16