男子第82回・女子第16回立教大学対同志社大学定期陸上競技戦

@枚方市立陸上競技場

[男子総合得点]

1位 立教大学 32

2位 同志社大学 32

 

[トラック]

1位 立教大学 21

2位 同志社大学 13

 

[フィールド]

1位 同志社大学 19

2位 立教大学 11

 

 

100m(-1.8)

 

1着 立大 東川隼人(2) 10"90

2着 同大 大島惇史(3) 11"24

3着 立大 大野裕貴(2) 11"24

4着 同大 青木滋音(1) 11"25

5着 同大 桶屋陸太郎(3) 11"30

6着 立大 歳田将輝(2) 11"34

 

 

400m

 

1着 立大 飯嶋駿(1) 48"26

2着 同大 木原裕貴(3) 48"85

3着 同大 渡部弘樹(3) 49"32

4着 立大 木越孔明(2) 49"38

5着 立大 坂井悠太(3) 50"02

6着 同大 市川雄太(3) 50"22

 

 

1500m

 

1着 立大 増井大介(1) 4'04"70

2着 立大 大房功泰(3) 4'07"74

3着 同大 田中拓真(3) 4'07"97

→ベスト

4着 同大 中山雄太(1) 4'08"58

5着 立大 川口純輝(2) 4'10"38

6着 同大 小川颯也(3) 4'23"90

 

 

5000m

 

1着 立大 中村亮介(2) 15'04"61

2着 立大 栗本一輝(2) 15'06"08

3着 立大 加世田雅之(3) 15'06"95

4着 同大 高橋和也(2) 15'20"08

5着 同大 宇野幹也(4) 15'25"79

6着 同大 地行聡一郎(3) 15'28"68

 

 

400mH

 

1着 同大 新城雄基(3) 52"94

2着 同大 畑浦佑亮(1) 54"11

3着 同大 阿部観(2) 54"29

4着 立大 小林壮太(1) 56"98

5着 立大 京坂拓実(1) 57"31

6着 立大 山田耀介(1) 57"37

 

 

4×200mR

 

1着 立大 1'25"99

1.東川隼人(2) 2.飯嶋駿(1)

3.木越孔明(2) 4.坂井創太(3)

 

2着 同大 1'26"20

1.赤崎陸(1) 2.今西和希(3)

3.渡部弘樹(3) 4.高橋頼(1)

 

 

走高跳

 

1等 同大 境内航(4) 2m05

2等 立大 杉本丞(3) 2m00

3等 立大 篠原楓雅(3) 1m90

4等 立大 高橋勇太(3) 1m80

 

 

棒高跳

 

1等 同大 川間羅聖(3) 4m20

1等 同大 飛鷹卓(2) 4m20

3等 同大 高松晃次(1) 3m20

4等 立大 舟橋英我(1) 2m80

立大 萩原克哉(3) NM

立大 松浦岳(2) NM

 

 

走幅跳

 

1等 立大 太田隼(2) 7m04(+3.6)

2等 立大 水田峻太(3) 7m02(3.4)

3等 同大 林冴唯正(2) 6m92(+4.0)

4等 同大 中村一清(1) 6m78(+5.8)

5等 同大 大住翔(2) 6m71(+1.7)

→ベスト

6等 立大 歳田将輝(2) 6m63(+2.1)

 

 

円盤投

 

1等 同大 榧垣翔太(2) 39m70

→ベスト

2等 同大 遠藤大河(1) 35m80

3等 同大 北村将也(1) 34m57

4等 立大 韓昇澈(3) 32m07

5等 立大 舟橋英我(1) 28m55

6等 立大  デンプシージャスティン昇(1) 27m25

 

 

やり投

 

1等 立大 安達裕次郎(2) 60m13

2等 同大 前原悠成(1) 58m70

3等 同大 小島宙大(3) 58m19

4等 同大 高橋侑平(1) 56m88

5等 立大 舟橋英我(1) 51m65

6等 立大 猪野洸太(1) 47m10

 

[女子総合得点]

1位 同志社大学 18

2位 立教大学 16

 

[トラック]

1位 立教大学 13

2位 同志社大学 9

 

[フィールド]

1位 同志社大学 9

2位 立教大学 3

 

 

100m(-0.8)

 

1着 同大 柴田紗希(3) 12"58

2着 立大 浜田真衣(1) 12"73

3着 立大 金山ひかる(3) 12"77

4着 立大 岡野紗綾加(2) 12"80

5着 同大 今森美涼(1) 12"81

6着 同大 坪井季希(1) 13"46

 

 

400m

 

1着 同大 六反田実優(2) 57"60

2着 立大 浜田真衣(1) 58"76

3着 立大 池田菜月(3) 59"84

4着 同大 牛丸暸子(1) 1'02"62

5着 立大 浅野ちな美(3) 1'02"70

6着 同大 的場彩夏(同女2) 1'06"54

 

 

1500m

 

1着 立大 出水田眞紀(4) 4'31"12

大会新記録

2着 立大 金沢結(1) 4'45"28

3着 立大 小幡美貴(1) 4'45"79

4着 同大 月川青花(3) 5'03"38

ベスト

5着 同大 田中友紀子(3) 5'07"74

 

 

4×100mR

 

1着 同大 48"22

1.丸本佳苗(1) 2.今森美涼(1)

3.柴田紗希(3) 4.六反田実優(2)

 

2着 立大 48"57

1.岡野紗綾加(2) 2.浜田真衣(1)

3.矢部稚尋(1) 4.金山ひかる(3)

 

 

走幅跳

 

1等 立大 松本涼花(1) 5m28(+0.2)

2等 同大 柴田紗希(3) 5m22(+7.0)

3等 同大 藤井春那(3) 4m91(+5.6)

4等 同大 西村舞花(1) 4m89(+4.4)

5等 立大 清水麻央(1) 4m86(+7.0)

6等 立大 高橋真布(1) 4m47(+5.2)

 

 

やり投

 

1等 同大 藤原愛子(3) 30m10

2等 同大 森優華(2) 27m43

3等 同大 柴田紗希(3) 25m42

4等 立大 松本涼花(1) 21m90

立大 渡邊もも(1) NM

 

100m

 

金森怜也(4)

5211"11(+0.8)

 

長岡義樹(4)

5311"27(+0.8)

 

石塚健皓(4)

5411"30(+0.8)

 

上野晃平(4)

5611"54(+0.8)

 

福井哲平(4)

5712"44(+0.8)

 

熊谷亮汰(3)

1111"17(-0.4)

 

川端一稀(3)

1311"26(-0.4)

 

今西和希(3)

2111"13(-1.2)

 

市川雄太(3)

2411"44(-1.2)

ベスト

 

門間順平(3)

3211"63(-0.6)

 

伊藤幸矢(3)

5511"37(+0.8)

 

山口雄太郎(2)

3311"67(-0.6)

 

亀田太星(2)

4511"62(+0.1)

 

赤崎陸(1)

1211"25(-0.4)

 

大野耕作(1)

1511"64(-0.4)

 

畑浦佑亮(1)

1611"82(-0.4)

 

中村一清(1)

2211"32(-1.2)

 

岩本憲明(1)

3111"35(-0.6)

 

谷憩(1)

3411"72(-0.6)

 

橋本啓史(1)

3611"91(-0.6)

 

後岡直樹(1)

4411"56(+0.1)

ベスト

 

伊後達矢(4)

DNS

 

中川友太(2)

DNS

 

宮本涼平(1)

DNS

 

 

400m

 

伊藤幸矢(3)

2150"45

 

都康炳(2)

1150"54

ベスト

 

渡辺諒(2)

1353"42

 

赤崎陸(1)

2250"71

 

宮永凌汰(1)

2351"15

 

岩本憲明(1)

3254"55

 

金森怜也(4)

DNS

 

上嶌亮佑(3)

DNS

 

中川友太(2)

DNS

 

阿部観(2)

DNS

 

倉重友輔(2)

DNS

 

住谷俊亮(1)

DNS

 

 

1500m

 

渡辺諒(2)

174'15"23

 

 

5000m

 

松尾広之(4)

1715'29"60

 

荒木雄大(4)

1815'30"41

 

古野将大(4)

1915'31"15

 

小川慶図(4)

11415'49"51

 

上東祥起(4)

11815'54"80

 

橋本遼(4)

12316'21"62

 

大峯健太郎(4)

13018'43"08

 

安見友哉(3)

1415'17"69

 

佐々遥平(3)

1515'26"64

 

油谷恵太(3)

11916'01"36

 

大原怜(3)

12516'28"46

 

山田光希(2)

1115'04"51

ベスト、西カレB標準突破

 

石竹大裕(2)

11115'45"27

ベスト

 

熊田淳志(2)

11315'48"78

 

和田佳大(2)

12716'34"07

ベスト

 

別宮拓実(2)

13120'30"46

 

中山雄太(1)

11015'44"44

 

花木亮太郎(1)

11215'46"61

ベスト、新人戦標準突破

 

重岡慶彦(1)

12216'17"53

 

宇野幹也(4)

DNF

 

渡邉大和(3)

DNS

 

中嶋仁志(2)

DNS

 

奥内佳幸(1)

DNS

 

 

400mH

 

宇野幹也(4)

221'00"66

 

長岡義樹(4)

231'00"67

 

石塚健皓(4)

241'02"29

 

市川雄太(3)

1256"62

 

高山拓生(3)

2157"96

→ベスト

 

中西光(1)

1154"36

 

上野晃平(4)

DNS

 

真鍋渉(3)

DNS

 

上嶌亮佑(3)

DNS

 

伊藤幸矢(3)

DNS

 

別宮拓実(2)

DNS

 

 

4×200mR

 

同志社JS

1.大野耕作(1) 2.青木滋音(1)

3.岩本憲明(1) 4.中村一清(1)

111'30"58

 

同志社Z8

1.木原裕貴(3) 2.渡辺諒(2)

3.田中拓真(3) 4.小川颯也(3)

141'35"28

 

同志社IIY

1.大島惇史(3) 2.川端一稀(3)

3.熊谷亮汰(3) 4.真鍋渉(3)

211'29"38

 

同志社IKII

1.新城雄基(3) 2.畑浦佑亮(1)

3.市川雄太(3) 4.伊藤幸矢(3)

231'36"68

 

同志社VFK

1.堤信敬(4) 2.松川航也(OB)

3.上野晃平(4) 4.八尋風太(OB)

311'34"26

 

同志社IK

1.伊後達矢(4) 2.福井哲平(4)

3.桑村大地(4) 4.長岡義樹(4)

321'36"87

 

同志社OB

1.黒瀬貴造(OB) 2.小野顕佳(OB)

3.井戸田峻(OB) 4.清水陽介(OB)

341'43"66

 

同志社TKAK

DNS

 

 

走高跳

 

真鍋渉(3)

DNS

 

畑浦佑亮(1)

DNS

 

 

棒高跳

 

西崎一哉(4)

DNS

 

大住翔(2)

DNS

 

 

走幅跳

 

高橋克毅(4)

26m90(+3.5)

 

境内航(4)

66m48(+2.4)

 

長岡義樹(4)

115m71(+2.3)

 

岩井勇樹(3)

86m36(-0.2)

 

別宮拓実(2)

17m12(+3.4)

 

亀田太星(2)

135m43(+2.7)

 

谷憩(1)

76m38(+5.0)

 

橋本啓史(1)

106m16(+3.8)

 

大野耕作(1)

125m45(+3.6)

 

大住翔(2)

DNS

 

 

やり投

 

黒須貴造(OB)

160m14

 

小野顕佳(OB)

354m20

 

勅使丈太(2)

550m77

 

林冴唯正(2)

743m87

 

大住翔(2)

1027m80

 

山田智也(1)

259m89

 

北村将也(1)

453m40

 

都康炳(2)

NM

 

100m

 

久保貴沙羅(同女2)

1514"59(-0.9)

 

西村舞花(1)

1313"53(-0.9)

 

 

1500m

 

大井千鶴(OG)

114'52"82

 

 

4×100mR

 

同志社HRJ

1.淡田夏都香(4) 2.権田花音(4)

3.森脇千絢(4) 4.村本美桜(4)

1251"42

 

 

走高跳

 

藤原愛子(3)

DNS

 

 

走幅跳

 

竹村彩(OG)

 

24m61(-5.9)