7/23 男子第66回・女子第8回慶應義塾大学対同志社大学対校陸上競技大会

@市立枚方競技場

[男子総合得点] 

1 同志社大学 32 
2 慶應義塾大学 31 
 
[トラック] 
1 慶應義塾大学 22 
2 同志社大学 11 
 
[フィールド] 
1 同志社大学 21 
2 慶應義塾大学 9 
 
 
100m(+2.5) 
 
1 慶大 小池祐貴(4) 10"36 
2 同大 渡会元貴(3) 10"60 
3 同大 高橋頼(1) 10"64 
4 慶大 永田駿斗(3) 10"64 
5 慶大 山田穂高(4) 10"78  
6 同大 中川友太(2) 10"99 
 
 
400m 
 
1 慶大 前山陽軌(3) 47"40 
2 同大 金森怜也(4) 47"44 
3 慶大 千葉亮(3) 48"44 
4 同大 市川雄太(3) 48"72 
5 同大 伊藤幸矢(3) 49"20 
6 慶大 大谷尚文(2) 49"79 
 
 
1500m 
 
1 慶大 中谷浩崇(4) 3'52"60 
2 慶大 野村直己(M1) 3'56"09 
3 同大 地行聡一郎(3) 3'56"11 
4 慶大 岩船佑希(3) 4'04"19 
5 同大 木原裕貴(3) 4'20"24 
同大 渡辺諒(2) DNS 
 
 
5000m 
 
1 慶大 根岸祐太(3) 14'57"33 
2 同大 宇野幹也(4) 15'37"65 
3 同大 佐々遥平(3) 15'41"17 
4 慶大 田島爽也(2) 15'46"77 
5 同大 熊田淳志(2) 16'24"34 
 
 
110mH(+1.4) 
 
1 慶大 富岡達人(1) 14"48 
2 同大 真鍋渉(3) 14"53 
3 慶大 山田龍(3) 14"70 
4 慶大 中島瑞樹(4) 14"99 
5 同大 別宮拓実(2) 15"46 
6 同大 岩崎聖(2) 15"77 
 
 
4×200mR 
 
1 慶大 1'25"20 
1.山田穂高(4) 2.小池祐貴(4) 
3.内田貴一(4) 4.大川弘太郎(2) 
 
2 同大 1'25"28 
1.渡会元貴(3) 2.渡部弘樹(3) 
3.熊谷亮汰(3) 4.高橋頼(1) 
 
 
走高跳 
 
1 同大 境内航(4) 2m05 
2 同大 白男川歩(4) 2m00 
3 同大 別宮拓実(2) 1m80 
慶大 義永優樹(3) NM 
慶大 石川遼(2) NM  
 
 
棒高跳 
 
1 慶大 奥平拓海(2) 4m71 
2 同大 飛鷹卓(2) 4m60 
3 同大 川間羅聖(3) 4m40 
4 同大 西崎一哉(4) 4m20 
5 慶大 川端一輝(2) 4m00 
 
 
走幅跳 
 
1 慶大 三上良英(4) 7m65(+2.1) 
2 慶大 伊藤丈晃(3) 7m38(+0.4) 
3 慶大 友金ジェイムス(1) 7m18(+1.8) 
4 同大 別宮拓実(2) 7m17(+3.0) 
5 同大 林冴唯正(2) 6m95(+1.7) 
6 同大 大住翔(2) 6m46(+1.1) 
 
 
円盤投 
 
1 同大 北村将也(1) 40m53 
ベスト、西カレB標準、関カレA標準、新人戦標準突破 
2 同大 遠藤大河(1) 36m62 
ベスト、関カレB標準、新人戦標準突破 
3 同大 大矢崇明(4) 35m94 
4 慶大 内藤健太(3) 32m36 
5 慶大 川端一輝(2) 30m48 
 
 
やり投 
 
1 同大 谷憩(1) 61m86 
2 同大 高橋侑平(1) 57m29 
3 同大 山田智也(1) 56m90 
4 慶大 安部広太郎(2) 51m88 
5 慶大 掛村将寛(3) 50m64

 

 

 

[女子総合得点] 
1 同志社大学 26 
2 慶應義塾大学 19 
 
[トラック] 
1 同志社大学 15 
2 慶應義塾大学 12 
 
[フィールド] 
1 同志社大学 11 
2 慶應義塾大学 7 
 
 
100m(+0.2) 
 
1 慶大 足立梨沙(3) 11"99 
大会新記録 
2 同大 淡田夏都香(4) 12"01 
ベスト、個人選手権標準、全カレB標準突破、大会新記録、同志社新記録 
3 慶大 川村知巳(2) 12"35 
大会新記録 
4 同大 権田花音(4) 12"48 
ベスト、西カレA標準突破 
 
 
400m  
 
1 同大 森本真世(3) 56"16 
大会新記録 
2 同大 六反田実優(2) 56"63 
ベスト、大会新記録 
3 慶大 清水友紀(4) 56"86 
大会新記録 
4 慶大 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(3) 58"39 
 
 
1500m 
 
1 慶大 樺沢和佳奈(1) 4'30"01 
大会新記録 
2 同大 大井千鶴(4) 4'40"64 
ベスト、大会新記録 
3 同大 武津さなえ(同女4) 4'47"01 
4 慶大 坂口真子(3) 4'54"70 
 
 
100mH(-0.1) 
 
1 同大 柴田紗希(3) 14"32 
2 同大 平賀礼子(2) 14"55 
3 慶大 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(3) 14"87 
 
 
4×100mR 
 
1 慶大 47"17 
1.今井瑛子(2) 2.足立梨沙(3) 
3.清水友紀(4) 4.カラザーズ圭菜ヴィヴィアン
(3) 
大会新記録 
 
2  47"56 
1.平賀礼子(2) 2.淡田夏都香(4) 
3.柴田紗希(3) 4.権田花音(4)
 
大会新記録 
 
 
走幅跳 
 
1 慶大 今井瑛子(2) 5m49(+0.5) 
2 同大 柴田紗希(3) 5m34(+0.3) 
3 同大 藤井春那(3) 5m14(+1.6) 
慶大 石田志穂里(2) DNS 
 
 
走高跳 
 
1 同大 藤原愛子(3) 1m55 
2 同大 坂口理沙子(4) 1m50 
3 慶大 石田志穂里(2) 1m50 
 
 
やり投 
 
1 慶大 森凪沙(3) 42m54  
大会新記録 
2 同大 藤原愛子(3) 31m07 
大会新記録 
3 同大 森優華(2) 26m10 

 

 

[男子] 
 
100m 
 
伊後達矢(4) 17 11"30(+2.0) 
 熊谷亮汰(3) 11 10"86(+2.0) 
ベスト、西カレB標準、種目別標準、関カレB標準突破 
 伊藤幸矢(3) 14 11"00(+2.0) 
門間順平(3) 16 11"15(+2.0) 
 桶屋陸太郎(3) 22 10"99(+1.7) 
 上嶌亮佑(3) 24 11"20(+1.7) 
 木原裕貴(3) 26 11"44(+1.7) 
 高山拓生(3) 27 11"46(+1.7) 
 山口雄太郎(2) 15 11"12(+2.0) 
ベスト 
 青木滋音(1) 12 10"91(+2.0) 
関カレB標準、新人戦標準突破 
 大野耕作(1) 13 10"95(+2.0) 
ベスト、関カレB標準、新人戦標準突破 
 岩本憲明(1) 18 11"32(+2.0) 
 畑浦佑亮(1) 23 11"10(+1.7) 
 
 
400m 
 
渡部弘樹(3) 11 48"23 
ベスト、関カレA標準突破 
 上嶌亮佑(3) 15 50"14 
 小川颯也(3) 22 51"05 
ベスト 
 寺田真梧(3) 23 52"17 
ベスト 
 長尾祐樹(3) 25 52"97 
 阿部観(2) 21 50"50 
 倉重友輔(2) 24 52"77 
 赤崎陸(1) 12 49"64 
 宮永凌汰(1) 13 49"81 
 畑浦佑亮(1) 14 49"96 
 都康炳(2) DNS 
 渡辺諒(2) DNS 
 
 
1500m 
 
小川颯也(3) DNS 
 
 110mH 
 

松村拓哉(4) 14 16"19(+0.7) 
 新城雄基(3) 12 15"05(+0.7) 
 中西光(1) 13 15"23(+0.7) 
関カレB標準、種目別標準、西カレB標準、新人戦標準突破 
 
 
走幅跳 
 
長岡義樹(4) 
DNS 
 
 
やり投 
 
堤信敬(4) 
1 62m38 
 松村拓哉(4) 
3 51m05 
ベスト 
 前原悠成(1) 
2 54m01 
 
 
[女子] 
 
400m 
 
的場彩夏(同女2) 11 1'05"35 
 六反田実優(2) 12 1'11"97 
 
100mH 
 
坂口理沙子(4) 11 14"00(+0.9) 
柴田紗希(3) 12 14"47(+0.9) 
 丸本佳苗(1) DNS