@ヤンマースタジアム長居、ヤンマーフィールド長居


[男子1部総合得点]

1位 関西学院大 206.5点
2位 立命館大 111点
3位 同志社大 93.5点
4位 京都産業大 87点
5位 大阪体育大 81.75点
6位 大阪教育大 60点
7位 近畿大 43点
8位 京都大 41点
9位 関西大 40.25点
10位 京都教育大 39点
11位 龍谷大 28.5点
12位 びわスポ大 25.5点

 

[同志社得点]

トラック 2位 64点

フィールド 4位 29.5点

総合 3位 93.5点

 


100m

 

長岡義樹(3)
予2組6着 10"83(+0.3)

 

渡部弘樹(2)
予1組6着 10"77(-0.1)

 

渡会元貴(2)
予4組2着 10"66(-0.5)

 

⇒渡会元貴(2)
準2組5着 10"70(+0.7)

 


200m

 

八尋風太(4)
予4組2着 21"73(-0.9)

 

渡部弘樹(2)
予1組2着 21"60(+0.2)
ベスト

 

渡会元貴(2)
予2組1着 21"64(+0.5)

 

⇒八尋風太(4)
準1組3着 21"42(+2.7)

 

⇒渡会元貴(2)
準1組4着 21"44(+2.7)

 

⇒渡部弘樹(2)
準2組3着 21"40(+1.0)
ベスト、個人選手権標準突破

 

⇒八尋風太(4)
決2着 21"34(+0.7)
ベスト、個人選手権標準突破、全カレB標準突破

 

⇒渡部弘樹(2)
決4着 21"37(+0.7)
ベスト

 

⇒渡会元貴(2)
決7着 21"62(+0.7)

 


400m

 

松川航也(4)
予4組5着 49"47

 

金森怜也(3)
予1組3着 47"88

 

木原裕貴(2)
予2組5着 49"25

 

⇒金森怜也(3)
決4着 47"21
ベスト、個人選手権標準、全カレB標準突破

 


800m

 

木原裕貴(2)
予2組3着 1'53"13

 

渡辺諒(1)
予3組6着 1'55"86
ベスト

 

⇒木原裕貴(2)
決1着 1'50"24
ベスト、個人選手権標準突破、全カレA標準突破、日本選手権B標準突破同志社記録更新

 


1500m

 

地行聡一郎(2)
予1組8着 4'05"32

 

高橋和也(1)
予2組11着 4'05"29

 


10000m

 

酒井翼(4)
決17着 32'40"13

 

宇野幹也(3)
決6着 31'06"51

 

村瀬耀司(3)
DNS

 


110mH

 

奥野圭太朗(4)
予1組4着 14"66(-0.6)

 

真鍋渉(2)
予3組6着 15"00(-0.6)
ベスト

 

⇒奥野圭太朗(4)
準2組7着 14"83(-0.4)

 


400mH

 

上野晃平(4)
予3組2着 51"23

 

新城雄基(2)
予1組3着 52"13
ベスト

 

田中拓真(2)
予2組5着 54"27
ベスト

 

⇒上野晃平(4)
決1着 50"56
ベスト、日本選手権A標準突破、同志社記録更新

 

⇒新城雄基(2)
決8着 52"37

 


3000mSC

 

宇野幹也(3)
決2着 8'58"25
ベスト、全カレB標準突破

 

松尾広之(3)
タ決9着 9'29"96

 

山田光希(1)
タ決14着 9'49"94

 


10000mW

 

尾関允崇(3)
決6着 45'17"72

 

持田顕人(1)
決4着 44'14"61

 

清水陽介(4)
DQ

 


4×100mR

 

1.長岡義樹(3) 2.八尋風太(4)
3.渡会元貴(2) 4.奥野圭太朗(4)
予2組1着 40"16

 

⇒1.長岡義樹(3) 2.八尋風太(4)
3.渡会元貴(2) 4.奥野圭太朗(4)
決4着 40"36

 


4×400mR

 

1.松川航也(4) 2.上野晃平(4)
3.木原裕貴(2) 4.金森怜也(3)
予2組1着 3'11"40

 

⇒1.松川航也(4) 2.上野晃平(4)
3.奥野圭太朗(4) 4.金森怜也(3)
決4着 3'09"07

 


走高跳

 

井戸田峻(4)
決5等 2m05

 

境内航(3)
決1等 2m16
ベスト、全カレA標準突破、日本選手権A標準突破

 

白男川歩(3)
決3等 2m10
ベスト、個人選手権標準突破

 


棒高跳

 

川間羅聖(2)
決9等 4m70
ベスト、西カレB標準突破

 

飛鷹卓(1)
決14等 4m20

 

西崎一哉(3)
決16等 4m00

 


走幅跳

 

水野貴之(4)
決11等 7m12 (±0.0)

 

高橋克毅(3)
決19等 6m97 (±0.0)

 

林冴唯正(1)
決25等 6m35(-1.1)

 


三段跳

 

水野貴之(4)
決12等 14m36(+0.3)

 

林冴唯正(1)
決19等 13m87(+2.0)

 


砲丸投

 

大矢崇明(3)
決1等 15m47

 

下坂啓(1)
決14等 12m11

 


円盤投

 

小島宙大(2)
決16等 34m20

 


やり投

 

堤信敬(4)
決5等 65m90

 

小島宙大(2)
決17等 52m68

 


十種競技

 

別宮拓実(1)
総合12位 6121点

100m
3組4着 11"47(+1.0) 759点

走幅跳
2組2等 6m80(±0.0) 767点

砲丸投
13等 10m27 502点

走高跳
1組4等 1m85 670点

400m
3組3着 51"82 733点

110mH
2組3着 15"78(+0.7) 758点

円盤投
15等 23m23 333点

棒高跳
2組4等 3m20 406点

やり投
8等 50m69 599点

1500m
13着 4'54"07 594点

 

野町祐輝(3)
DNS

 

 

 


[女子総合得点]

1位 大阪成蹊大 121点
2位 立命館大 113点
3位 武庫川女子大 103点
4位 園田学園女子大 59点
5位 東大阪大 57.5点
6位 甲南大 55.5点
7位 京都教育大 50点
8位 大阪体育大 45点
9位 京都産業大 34点
10位 同志社大 25点
11位 大阪学院大 23点
12位 関西大 19点
13位 天理大 16点
14位 関西外語大 11点
15位 佛教大 11点
16位 大阪芸術大 8点
17位 神戸大 7.5点
18位 神戸学院大 7点
18位 びわこ学院大 7点
20位 びわスポ大 7点
21位 龍谷大 7点
21位 光華女子大 6点
23位 大阪教育大 5.5点
24位 明治国医大 5点
24位 大阪国際大 5点
24位 京都大 5点
27位 大阪市立大 4点
28位 関西学院大 3点
29位 奈良教育大 2点
29位 兵庫大 2点
31位 奈良産業大 1点

 

[同志社得点]

トラック 7位 25点

フィールド 0点

総合 10位 25点

 


100m

 

権田花音(3)
予4組8着 12"77(±0.0)

 

淡田夏都香(3)
予5組1着 12"32(-0.1)

 

本庄実玖(1)
予2組5着 12"75(-1.1)

 

⇒淡田夏都香(3)
準1組5着 12"42(±0.0)

 


200m

 

淡田夏都香(3)
予5組3着 25"42(+1.5)

 

権田花音(3)
予6組5着 26"25(+0.9)

 

提中萌(同女2)
予4組6着 26"74(+2.1)

 

本庄実玖(1)
予4組4着 26"31(+2.1)

 

⇒淡田夏都香(3)
準3組4着 25"51(±0.0)

 


400m

 

山田美衣(1)
予1組5着 1'00"25

 


800m

 

杉原理永(4)
予3組6着 2'22"19

 

山崎菜月(3)
予6組2着 2'19"35

 

⇒山崎菜月(3)
準1組1着 2'15"19

 

⇒山崎菜月(3)
決4着 2'13"46

 


5000m

 

武津さなえ(同女3)
決15着 17'08"80
ベスト

 


100mH

坂口理沙子(3)
予4組2着 13"98(+1.0)

 

貝澤理花(3)
予5組7着 15"92(±0.0)

 

六反田実優(1)
予1組5着 14"94(+0.5)

 

⇒坂口理沙子(3)
準1組3着 14"00(-0.2)

 

⇒坂口理沙子(3)
決6着 14"01(+0.2)

 


400mH

 

横山鈴子(3)
予3組4着 1'05"97

 

森脇千絢(3)
予4組着4着 1'02"50

 

六反田実優(1)
予5組1着 1'01"35

 

⇒森脇千絢(3)
準1組5着 1'03"74

 

⇒横山鈴子(3)
準2組6着 1'05"43
ベスト

 

⇒六反田実優(1)
準3組2着 1'00"15

 

⇒六反田実優(1)
決5着 1'01"04

 


3000mSC

 

大井千鶴(4)
タ決4着 10'56"58
ベスト、個人選手権標準、全カレB標準突破

 

森本茉佑(4)
タ決7着 11'10"38

 

末次さくら(3)
DNS

 


10000mW

 

杉山智香(1)
決3着 52'31"83

 


4×100mR

 

1.本庄実玖(1) 2.淡田夏都香(3)
3.権田花音(3) 4.坂口理沙子(3)
予3組3着 47"66

 


4×400mR

 

1.六反田実優(1) 2.山崎菜月(3)
3.淡田夏都香(3) 4.権田花音(3)
予2組4着 3'54"89

 


走高跳

 

川端あゆ美(4)
決15等 1m60

 

藤原愛子(2)
決22等 1m55

 


走幅跳

 

竹村彩(同女4)
決17等 5m49(+0.5)

 


砲丸投

 

森優華(1)
決18等 10m89

 


七種競技

 

坂口理沙子(3)


総合12位 4186点
ベスト

100mH
1組1着 14"21(+0.1) 949点

走高跳
1組3等 1m50 621点

砲丸投
21等 7m03 337点

200m
1組3着 26"23(-0.3) 777点
ベスト

走幅跳
12等 5m10(±0.0) 587点
ベスト

やり投
20等 21m50 317点

800m
2組5着 2'37"81 598点

 

 

松村由香(3)
総合17位 3982点

100mH
2組5着 15"66 (+0.1) 756点

走高跳
2組3等 1m45 566点

砲丸投
15等 8m71 445点

200m
3組7着 28"50(-0.3) 592点

走幅跳
15等 4m92(±0.0) 538点

やり投
14等 28m32 445点

800m
1組4着 2'34"29 640点