9/8-9 2016関西学生新人陸上競技選手権大会兼2016ディムライトリレーズ

@ヤンマーフィールド長居

 

 [男子]


100m

渡会元貴(2)
予3組1着 10"82(+0.6)

桶屋陸太郎(2)
予4組2着 10"85(+2.4)

今西和希(2)
予5組7着 11"09(+1.4)

川端一稀(2)
予7組1着 11"04(+0.8)

大島惇史(2)
予9組3着 11"18(-1.0)

渡部弘樹(2)
予11組1着 10"75(+1.8)

⇒渡部弘樹(2)
準1組2着 10"68(+2.7)

⇒川端一稀(2)
準1組3着 10"73(+2.7)

⇒桶屋陸太郎(2)
準1組7着 10"85(+2.7)

⇒渡会元貴(2)
準3組1着 10"74(-1.8)

⇒渡会元貴(2)
3着 10"70(-1.4)

⇒渡部弘樹(2)
7着 11"02(-1.4)

⇒川端一稀(2)
8着 11"09(-1.4)


200m

渡部弘樹(2)
予2組1着 21"32(+3.4)

熊谷亮汰(2)
予4組2着 21"99(+2.2)

⇒渡部弘樹(2)
準1組1着 21"49(+0.6)

⇒熊谷亮汰(2)
準3組3着 21"87(+1.5)
ベスト、西カレA標準、関カレB標準、種目別標準突破

⇒渡部弘樹(2)
1着 21"17(+2.3)


400m

市川雄太(2)
予3組4着 50"36

伊藤幸矢(2)
予4組2着 49"19

上嶌亮佑(2)
予5組3着 50"91

木原裕貴(2)
DNS


800m

木原裕貴(2)
予1組1着 1'59"24

長尾祐樹(2)
予8組7着 2'03"08

寺田真梧(2)
予9組2着 2'00"21

小川颯也(2)
予10組3着 1'58"65

渡辺諒(1)
予2組2着 2'02"09

⇒木原裕貴(2)
準2組4着 1'59"25

⇒小川颯也(2)
準2組6着 1'59"96

⇒寺田真梧(2)
準3組8着 2'05"59

⇒渡辺諒(1)
準1組4着 1'57"60


1500m

地行聡一郎(2)
予1組1着 4'05"60

高橋和也(1)
予2組3着 4'09"36

山田光希(1)
予3組14着 4'23"36

⇒地行聡一郎(2)
1着 4'03"44

⇒高橋和也(1)
7着 4'11"63


5000m

地行聡一郎(2)
タ決5着 15'24"35

佐々遥平(2)
タ決7着 15'30"24

安見友哉(2)
タ決16着 15'51"31

山田光希(1)
タ決23着 16'12"53

高橋和也(1)
タ決26着 16'27"28

熊田淳志(1)
タ決28着 16'28"61

今井秀哉(1)
タ決33着 16'39"86


110mH

岩崎聖(1)
予6組7着 15"74(+1.7)
西カレB標準突破

真鍋渉(2)
DNS


400mH

市川雄太(2)
予1組4着 55"87

田中拓真(2)
予3組4着 55"58

阿部観(1)
予4組4着 55"41

都康炳(1)
予5組1着 53"04

新城雄基(2)
DNS

⇒都康炳(1)
4着 53"06


4×100mR

1.川端一稀(2) 2.渡部弘樹(2)
3.渡会元貴(2) 4.大島惇史(2)
予3組1着 40"82

⇒1.川端一稀(2) 2.渡部弘樹(2)
3.桶屋陸太郎(2) 4.大島惇史(2)
7着 41"29


4×400mR

1.上嶌亮佑(2) 2.伊藤幸矢(2)
3.熊谷亮汰(2) 4.市川雄太(2)
予4組2着 3'16"00

⇒1.木原裕貴(2) 2.伊藤幸矢(2)
3.熊谷亮汰(2) 4.市川雄太(2)
6着 3'16"30


走高跳

小原涼(1)
決17等 1m85


棒高跳

川間羅聖(2)
決5等 4m60

飛鷹卓(1)
決5等 4m60
ベスト、西カレB標準突破

別宮拓実(1)
決13等 3m80


走幅跳

別宮拓実(1)
決9等 7m07(+3.3)

林冴唯正(1)
決28等 6m57(+1.7)


三段跳

岩井勇樹(2)
決11等 14m24(-1.1)
ベスト

林冴唯正(1)
決14等 13m83(±0.0)


砲丸投

榧垣翔太(1)
決2等 13m50
ベスト、西カレA標準突破

下坂啓(1)
決3等 13m47
ベスト


円盤投

下坂啓(1)
決13等 34m02

榧垣翔太(1)
決18等 30m91


やり投

川島智之(1)
決6等 61m52

上木隆幸(2)
DNS

 

 

100m

柴田紗希(2)
予3組5着 12"75(+1.7)
→ベスト

本庄実玖(1)
予4組7着 13"02(+1.8)


200m

提中萌(同女2)
予3組3着 26"26(+2.0)

⇒提中萌(同女2)
準3組5着 26"15(+4.0)


400m

山田美衣(1)
予4組2着 1'00"26


5000m

田中友紀子(2)
DNS


100mH

柴田紗希(2)
予1組2着 14"83(+0.1)

六反田実優(1)
予3組3着 14"62(+1.1)

⇒柴田紗希(2)
6着 14"78(+1.5)

⇒六反田実優(1)
4着 14"47(+1.5)


400mH

森本真世(2)
予3組4着 1'07"34


4×400mR

1.六反田実優(1) 2.山田美衣(1)
3.柴田紗希(2) 4.森本真世(2)
予1組1着 3'55"94

⇒1.六反田実優(1) 2.山田美衣(1)
3.柴田紗希(2) 4.森本真世(2)
4着 3'53"79


走高跳

藤原愛子(2)
決12等 1m50


走幅跳

藤井春那(2)
決15等 5m27(+2.3)
※公認 5m11(+1.7)
ベスト、関カレB標準、種目別標準突破


三段跳

藤井春那(2)
決12等 10m55(-0.3)


砲丸投

森優華(1)
決6等 11m57