9/25 第41回関西私立四大学対校陸上競技大会                                                         兼関西私立四大学陸上競技女子競技会

@大阪府服部緑地競技場

[男子総合得点]
1位 関学 87.5点
2位 同大 87点
3位 立命 85点
4位 関大 50.5点

[トラック]
1位 関学 57点
2位 同大 49点
3位 立命 45点
4位 関大 33点

[フィールド]
1位 立命 40点
2位 同大 38点
3位 関学 30.5点
4位 関大 17.5点


100m(-0.1)

1着 同大 渡会元貴(2) 10"62
2着 関学 南山曙宏(3) 10"79
3着 関大 片岡健介(1) 10"82
4着 関大 魚澄宗一朗(3) 10"82
5着 同大 長岡義樹(3) 10"93
6着 立命 小椋直樹(3) 11"03
7着 立命 後藤和嗣(3) 11"03
8着 関学 小川太郎(1) 11"17


400m

1着 関学 杉原隆太(1) 47"86
2着 関学 大西絢也(3) 47"97
3着 同大 金森怜也(3) 48"29
4着 立命 黒田拓臣(1) 48"77
5着 立命 松浦晟(3) 48"78
6着 関大 村井悟史(2) 49"16
7着 同大 伊藤幸矢(2) 49"39
8着 関大 竹嶋克貴(2) 49"51


800m

1着 同大 木原裕貴(2) 1'54"47
2着 関学 淺野遼(2) 1'55"12
3着 関大 植木將太(3) 1'55"74
4着 立命 牟田直航(2) 1'55"77
5着 関学 阪本健太(4) 1'56"41
6着 同大 渡辺諒(1) 1'56"63
7着 関大 尾浦慎一郎(4) 1'57"16
8着 立命 菊山樹(3) 1'57"72


1500m

1着 同大 地行聡一郎(2) 3'56"92
2着 関学 松岡義基(1) 3'56"93
3着 関学 水野健太朗(1) 3'57"36
4着 立命 密山裕貴(1) 3'59"05
5着 同大 橋本遼(3) 3'59"61
6着 関大 杉本篤哉(3) 4'00"41
7着 立命 西島玄基(1) 4'00"60
8着 関大 吉住亮(4) 4'06"77


5000m

1着 立命 上村宗平(1) 15'01"32
2着 関大 菊池航平(2) 15'09"29
3着 関大 佃一樹(1) 15'10"89
4着 立命 弓削圭介(2) 15'15"04
5着 関学 藤井大輔(1) 15'24"43
6着 関学 川島貴哉(1) 15'28"53
7着 同大 佐々遥平(2) 15'33"07
8着 同大 古野将大(3) 16'01"25


110mH(+0.5)

1着 立命 鍵本真啓(3) 14"34
2着 関学 上村竜司(2) 14"41
3着 立命 前田紘毅(2) 14"45
4着 同大 奥野圭太朗(4) 14"70
5着 同大 石塚健皓(3) 15"21
6着 関大 冬木駿也(3) 15"34
7着 関大 眞鍋智哉(1) 16"03
関学 住友壱星(3) DNS


400mH

1着 立命 佐々木一希(3) 51"18
2着 関学 山本諒(3) 51"23
3着 同大 都康炳(1) 52"32
4着 関大 今滝忠男(4) 52"44
5着 関学 才藤魁(1) 52"92
6着 同大 市川雄太(2) 54"49
7着 関大 泉谷衛(2) 55"94
立命 井上駆(3) DNS


3000mSC

1着 同大 宇野幹也(3) 9'08"46
2着 同大 松尾広之(3) 9'27"60
ベスト
3着 立命 楠大輝(2) 9'31"98
4着 関学 末次悠人(4) 9'36"80
5着 関大 下野綾平(1) 9'39"48
6着 立命 田鍋宏明(1) 9'40"20
7着 関大 前家涼佑(4) 9'51"84
8着 関学 吉岡大輝(4) 9'59"17


100+200+300+400mR

1着 関学 1'52"14
1.多田修平(2) 2.西岡春陽(3)
3.芳村健斗(2) 4.大西絢也(3)

2着 関大 1'52"77
1.片岡健介(1) 2.寺西崇浩(4)
3.佐々木颯(3) 4.魚澄宗ー朗(3)

3着 立命 1'52"92
1. 小椋直樹(3) 2.高橋佑悟(3)
3.佐々木一希(3) 4.黒田拓臣(1)

4着 同大 1'53"16
1.長岡義樹(3) 2.八尋風太(4)
3.渡部弘樹(2) 4.金森怜也(3)


走高跳

1等 同大 境内航(3) 2m10
2等 関学 竹村慎之介(3) 2m10
2等 立命 藤田渓太郎(1) 2m10
4等 同大 白男川歩(3) 2m00
5等 立命 家山祐希(2) 1m90
5等 関大 清水栄人(3) 1m90
7等 関大 石本春樹(1) 1m85
8等 関学 鹿野太我(3) 1m80


走幅跳

1等 立命 遠藤泰司(1) 7m41(+0.4)
2等 関大  辻本嘉和(2) 7m27(-0.3)
3等 同大 高橋克毅(3) 7m23(-0.2)
4等 立命 大川亮(2) 7m15(±0.0)
5等 関大  井上拓哉(3) 7m14(-0.2)
6等 関学 松本慎也(3) 6m90(+1.0)
7等 同大 別宮拓実(1) 6m85(+0.8)
8等 関学  田中健太(1) 6m76(±0.0)


三段跳

1等 立命 高橋佑悟(3) 15m50(-0.6)
2等 立命  原田睦希(2) 15m13(-0.1)
3等 関学 古賀幹也(1) 14m78(+0.8)
4等 関学  武林仁(1) 14m38(-0.4)
5等 同大 岩井勇樹(2) 14m32(±0.0)
ベスト、関カレA標準突破
6等 同大 林冴唯正(1) 14m18(+0.4)
7等 関大  岩下瑶(3) 13m73(+1.3)
8等 関大 山本大貴(2) 13m52(±0.0)


砲丸投

1等 同大 大矢崇明(3) 15m01
2等 同大 下坂啓(1) 13m63
→ベスト
3等 関学 圦本裕貴(3) 12m45
4等 立命 宮下洸大(2) 11m93
5等 関大  久保田健一郎(3) 11m75
6等 関学  広野翔太(1) 11m30
7等 立命   山田星一(2) 11m07
8等 関大  辰巳元気(2) 10m44


円盤投

1等 立命  岡崎一輝(1) 45m40
2等 関大  久保田健一郎(3) 45m10
3等 関学  圦本裕貴(3) 43m19
4等 関学 福井智幸(1) 42m57
5等 同大 下坂啓(1) 37m68
6等 同大 榧垣翔太(1) 36m01
7等 立命  細谷将志(1) 34m57
8等 関大  辰巳元気(2) 31m96


やり投

1等 関学 上ノ坊健(3) 64m69
2等 同大 堤信敬(4) 63m15
3等 立命 松本大誠(2) 60m64
4等 同大 川島智之(1) 55m51
5等 立命  西野迅人(1) 51m80
6等 関大 辰巳元気(2) 51m36
7等 関大 入江信也(3) 48m57
8等 関学 門脇祥太郎(3) 46m92

 

[男子OP]

八尋風太(4)
11組2着 10"98(+1.8)

石塚健皓(3)
4組1着 11"04(+0.5)

染谷真輝(3)
4組5着 11"28(+0.5)

福井哲平(3)
5組6着 11"49(-0.5)

金森怜也(3)
11組1着 10"83(+1.8)

松村拓哉(3)
11組4着 11"31(+1.8)
ベスト

川端一稀(2)
1組5着 11"13(-0.2)

大島惇史(2)
2組4着 11"15(+0.7)

門間順平(2)
3組7着 11"27(-0.5)

熊谷亮汰(2)
6組1着 11"07(+0.1)
ベスト

伊藤幸矢(2)
8組1着 10"91(+1.7)
ベスト

桶屋陸太郎(2)
9組1着 10"87(+1.4)
ベスト、種目別標準、西カレB標準突破

山口雄太郎(1)
5組4着 11"38(-0.5)

別宮拓実(1)
5組5着 11"46(-0.5)

中川友太(1)
7組3着 11"10(+0.1)
ベスト、新人戦標準突破

山本英和(1)
8組3着 11"18(+1.7)
→ベスト

飛鷹卓(1)
9組4着 11"39(+1.4)

大住翔(1)
10組3着 11"50(+2.2)

水野貴之(4)
DNS

伊後達矢(3)
DNS

前川赳慶(2)
DNS


200m

熊谷亮汰(2)
2組1着 22"00(+1.6)

伊藤幸矢(2)
2組2着 22"23(+1.6)

桶屋陸太郎(2)
3組2着 22"41(±0.0)

川端一稀(2)
4組2着 22"26(±0.0)
ベスト

今西和希(2)
5組2着 22"40(±0.0)

門間順平(2)
6組3着 22"91(+0.1)

渡部弘樹(2)
7組1着 21"71(-0.5)

山本英和(1)
4組3着 22"65(±0.0)
ベスト

中川友太(1)
6組2着 22"53(+0.1)

山口雄太郎(1)
7組7着 23"05(-0.5)

伊後達矢(3)
DNS


400m

桑村大地(3)
2組2着 49"77

塩田智也(3)
3組5着 53"96

上嶌亮佑(2)
2組3着 49"88

高山拓生(2)
3組3着 51"12

倉重友輔(1)
4組2着 52"07

市川雄太(2)
DNS

渡部弘樹(2)
DNS

山本英和(1)
DNS


800m

桜川皓市(3)
1組5着 1'57"90

小川颯也(2)
2組2着 1'56"67

寺田真梧(2)
3組1着 1'57"93
ベスト

長尾祐樹(2)
3組5着 2'02"69


5000m

宇野幹也(3)
1着 15'45"07

村瀬耀司(3)
5着 15'53"74

上東祥起(3)
11着 16'20"60

荒木雄大(3)
14着 16'27"20

油谷恵太(2)
4着 15'52"04
ベスト

安見友哉(2)
7着 15'58"19

地行聡一郎(2)
10着 16'15"47

桜井智弘(2)
13着 16'24"29

大原怜(2)
15着 16'27"25

渡邉大和(2)
17着 17'01"73

高橋和也(1)
2着 15'45"11

今井秀哉(1)
3着 15'50"03

石竹大裕(1)
8着 16'02"94

持田顕人(1)
9着 16'03"39

熊田淳志(1)
12着 16'20"65

中嶋仁志(1)
16着 16'41"16

酒井翼(4)
DNF

山田光希(1)
DNF

川中雅雄(4)
DNS

和田佳大(1)
DNS


110mH

岩崎聖(1)
2組4着 16"38(-0.2)

松村拓哉(3)
DNS

新城雄基(2)
DNS


400mH

藤原仁(3)
2組3着 56"49
ベスト

田中拓真(2)
1組2着 54"51

野口貴成(2)
2組5着 57"85

阿部観(1)
2組1着 54"96

市川雄太(2)
DNS


3000mSC

清水陽介(4)
1着 10'11"98
ベスト


100+200+300+400mR

同志社A
1.川間羅聖(2) 2.別宮拓実(1)
3.野町祐輝(3) 4.松村拓哉(3)
1組5着 2'00"03

同志社B
1. 清水陽介(4) 2.桜井智弘(2)
3.今井秀哉(1) 4.上東祥起(3)
1組6着 2'19"03

同志社C
1.高山拓生(2) 2.上嶌亮佑(2)
3.塩田智也(3) 4.木原裕貴(2)
3組2着 1'58"88

同志社D
1.門間順平(2) 2.大島惇史(2)
3.熊谷亮汰(2) 4.岩井勇樹(2)
3組3着 1'59"92

同志社E
1.桑村大地(3) 2.市川雄太(2)
3.野口貴成(2) 4.阿部観(1)
3組4着 2'00"77

同志社F
1.岩崎聖(1) 2.山口雄太郎(1)
3.中川友太(1) 4.山本英和(1)
3組5着 2'01"31

同志社G
1.伊後達矢(3) 2.染谷真輝(3)
3.福井哲平(3) 4.石塚健皓(3)
3組6着 2'02"09


走高跳

井戸田峻(4)
1等 2m10

野町祐輝(3)
4等 1m80

小原涼(1)
2等 1m85


走幅跳

飛鷹卓(1)
7等 6m29(-0.6)

大住翔(1)
NM


砲丸投

榧垣翔太(1)
1等 12m82


円盤投

松村拓哉(3)
4等 24m41


やり投げ

野町祐輝(3)
6等 40m93

別宮拓実(1)
3等 51m59

勅使丈太(1)
5等 45m78

 


[女子OP]

 

100m

提中萌(同女2)
1組4着 12"86(+1.0)

柴田紗希(2)
2組2着 12"72(+0.9)
ベスト

藤井春那(2)
3組4着 13"46(-0.4)

本庄実玖(1)
2組4着 12"96(+0.9)

久保貴沙羅(同女1)
4組4着 14"30(-0.6)

権田花音(3)
DNS

貝澤理花(3)
DNS


100+200+300+400mR

1.六反田実優(1) 2.山田美衣(1)
3.森脇千絢(3) 4.山崎菜月(3)
1組1着 2'18"13

1.的場彩夏(1) 2.提中萌(同女2)
3.横山鈴子(3) 4.森本真世(2)
1組2着 2'20"19


走幅跳

藤井春那(2)
5等 4m78(+0.5)


砲丸投

森優華(1)
1等 11m27