11/5 第81回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦兼第15回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技大会

@上尾運動公園陸上競技場

[男子総合得点]
1位 同志社大 42.5点
2位 立教大 20.5点

[トラック]
1位 同志社大 20.5点
2位 立教大 12.5点

[フィールド]
1位 同志社大 22点
2位 立教大 8点


100m(-0.5)

1着 同大 大島惇史(2) 10"98
2着 同大 渡部弘樹(2) 11"10
2着 立教 大野裕貴(1) 11"10
4着 同大 桶屋陸太郎(2) 11"25
5着 立教 坂井創太(2) 11"40
6着 立教 重住航平(2) 11"43


400m

1着 立教 酒井佑(3) 48"96
2着 立教 木越孔明(1) 49"37
3着 同大 上嶌亮佑(2) 49"65
4着 同大 桑村大地(3) 50"07
5着 同大 市川雄太(2) 50"29
6着 立教 坂井悠太(2) 50"68


1500m

1着 立教 大房功泰(2) 4'10"10
2着 同大 高橋和也(1) 4'11"07
3着 立教 眞田勇樹(2) 4'12"06
4着 同大 山田光希(1) 4'12"64
5着 同大 今井秀哉(1) 4'16"99
6着 立教 盛田真吾(2) 4'18"26


5000m

1着 同大 宇野幹也(3) 14'52"00
2着 同大 地行聡一郎(2) 14'58"07
ベスト
3着 立教 中村亮介(1) 15'21"13
4着 立教 轟木亜問(2) 15'25"35
5着 立教 加世田雅之(2) 15'37"98
6着 同大 酒井翼(4) 15'59"72


400mH

1着 同大 上野晃平(4) 50"86
→大会新記録
2着 同大 都康炳(1) 53"53
3着 立教 若生湧馬(3) 54"37
4着 同大 田中拓真(2) 54"41
5着 立教 竹内祥生(2) 55"83
立教 川口純輝(1) DQ


4×200mR

1着 同大 1'25"38
大会新記録
1.渡部弘樹(2) 2.熊谷亮汰(2)
3.八尋風太(4) 4.金森怜也(3)

2着 立教 1'27"18
1.川上大暉(1) 2.東川隼人(1)
3.坂井悠太(2) 4.酒井佑(3)


走高跳

1等 同大 白男川歩(3) 2m12
2等 同大 境内航(3) 2m09
3等 立教 杉本丞(2) 2m03
4等 立教 篠原楓雅(2) 1m95
5等 同大 小原涼(1) 1m90
6等 立教 高橋勇太(2) 1m80


棒高跳

1等 同大 西崎一哉(3) 4m40
2等 同大 川間羅聖(2) 4m40
3等 立教 萩原克哉(2) 2m80
同大 飛鷹卓(1) NM
立教 松浦岳(1) DNS
立教 伊藤直道(3) DNS


走幅跳

1等 同大 高橋克毅(3) 7m16(-0.4)
2等 立教 水田崚太(2) 6m83(+0.3)
3等 立教 太田隼(1) 6m62(+2.1)
4等 立教 歳田将輝(1) 6m56(+0.8)
5等 同大 林冴唯正(1) 6m44(-0.4)
6等 同大 大住翔(1) 6m41(+0.6)


円盤投

1等 同大 下坂啓(1) 37m15
2等 同大 榧垣翔太(1) 35m48
3等 同大 別宮拓実(1) 33m65
4等 立教 韓昇澈(2) 27m09
5等 立教 土屋義(3) 26m69
立教 松浦岳(1) DNS


やり投

1等 同大 川島智之(1) 56m34
2等 立教 安達裕次郎(1) 43m27
3等 立教 松浦岳(1) 42m80
4等 立教 萩原克哉(2) 42m60
5等 同大 下坂啓(1) 41m38
同大 勅使丈太(1) DNS

 


[女子総合得点]
1位 立教大 20点
2位 同志社大 13点

[トラック]
1位 立教大 15点
2位 同志社大 6点

[フィールド]
1位 同志社大 7点
2位 立教大 5点


100m(-2.0)

1着 立教 吉田実結(3) 12"66
2着 同大 淡田夏都香(3) 12"74
3着 立教 阿部彩花(3) 12"86
4着 立教 岡野紗綾加(1) 13"05
5着 同大 柴田紗希(2) 13"14
6着 同大 提中萌(同女2) 13"22


400m

1着 同大 六反田実優(1) 57"17
ベスト同志社新記録
2着 立教 香坂さゆり(3) 57"51
3着 立教 吉田実結(3) 57"92
4着 同大 山崎菜月(3) 58"30
5着 同大 山田美衣(1) 59"13
6着 立教 串田遥香(3) 59"14


1500m

1着 立教 出水田眞紀(3) 4'33"10
2着 立教 渡邉聖菜(3) 4'39"51
3着 同大 大井千鶴(4) 4'42"64
4着 同大 武津さなえ(同女3) 4'46"63
5着 同大 西原佳純(同女3) 5'05"78
6着 立教 加藤美菜(2) 5'17"84


4×100mR

1着 立教 48"01
1.水越香織(3) 2.吉田実結(3)
3.岡野紗綾加(1) 4.阿部彩花(3)
→大会新記録

2着 同大 48"40
1.提中萌(同女2) 2.権田花音(3)
3.柴田紗希(2) 4.淡田夏都香(3)


走幅跳

1等 同大 竹村彩(同女4) 5m31(-1.4)
2等 立教 鈴木佑依(1) 5m27(±0.0)
3等 同大 坂口理沙子(3) 5m17(-0.4)
4等 立教 星琴絵(4) 5m09(-0.9)
5等 立教 香坂さゆり(3) 5m00(-0.2)
6等 同大 藤井春那(2) 4m78(+0.2)


やり投

1等 立教 永井梨々夏(1) 35m50
2等 同大 藤原愛子(2) 32m83
ベスト
3等 同大 松村由香(3) 30m73

ベスト
4等 同大 森優華(1) 30m54
5等 立教 門間彩(3) 20m95
6等 立教 森川奈緒(4) 15m87

[男子OP]

100m

八尋風太(4)
1組1着 10"88(-1.1)

奥野圭太朗(4)
1組5着 11"19(-1.1)

松川航也(4)
4組3着 11"54(-0.3)

金森怜也(3)
1組2着 11"06(-1.1)

石塚健皓(3)
1組3着 11"18(-1.1)

福井哲平(3)
3組5着 11"51(+0.6)

川端一稀(2)
1組4着 11"18(-1.1)

今西和希(2)
2組3着 11"18(±0.0)

門間順平(2)
3組2着 11"17(+0.6)

高山拓生(2)
4組5着 12"55(-0.3)

山本英和(1)
3組4着 11"51(+0.6)

上野晃平(4)
DNS

水野貴之(4)
DNS

長岡義樹(3)
DNS

伊藤幸矢(2)
DNS

上嶌亮佑(2)
DNS

熊谷亮汰(2)
DNS

市川雄太(2)
DNS

山口雄太郎(1)
DNS

岩崎聖(1)
DNS


400m

上野晃平(4)
1組1着 48"04

桜川皓市(3)
1組6着 53"49

小川颯也(2)
1組5着 52"82

渡辺諒(1)
3組1着 49"64
ベスト、西カレB標準突破

都康炳(1)
3組2着 51"08

倉重友輔(1)
3組3着 52"02

阿部観(1)
3組5着 1'13"53

熊谷亮汰(2)
DNS

寺田真梧(2)
DNS

中川友太(1)
DNS


1500m

上野晃平(4)
DNS


5000m

上東祥起(3)
1組2着 16'25"84

大峯健太郎(3)
1組12着 17'26"81

桜川皓市(3)
1組18着 19'10"40

村瀬耀司(3)
2組2着 15'19”88

古野将大(3)
2組7着 15'31"12

荒木雄大(3)
2組8着 15'32"89

小川慶図(3)
2組9着 15'34"93
ベスト

松尾広之(3)
2組11着 15'45"25

橋本遼(3)
2組17着 15'59"78

渡邉大和(2)
1組1着 15'52"23

大原怜(2)
1組6着 16'31"12

木原裕貴(2)
1組9着 16'53"20

寺田真梧(2)
1組11着 17'16"22

小川颯也(2)
1組14着 17'50"48

長尾祐樹(2)
1組17着 18'10"99

安見友哉(2)
2組5着 15'26"79
ベスト

佐々遥平(2)
2組6着 15'29"32

油谷恵太(2)
2組18着 17'08"73

石竹大裕(1)
1組7着 16'32"54

中嶋仁志(1)
1組8着 16'36"22

和田佳大(1)
1組13着 17'42"76

渡辺諒(1)
1組16着 18'10"91

熊田淳志(1)
2組14着 15'52"00

桜井智弘(2)
DNF

上野晃平(4)
DNS

高橋和也(1)
DNS

山田光希(1)
DNS

今井秀哉(1)
DNS


400mH

上野晃平(4)
1組5着 1'04"63

松村拓哉(3)
2組1着 56"80
ベスト

野口貴成(2)
1組1着 56”01
ベスト

上嶌亮佑(2)
1組2着 57"14

田中拓真(2)
1組6着 1'11"12

高山拓生(2)
2組3着 58"87

阿部観(1)
1組3着 57"50

石塚健皓(3)
DNS

市川雄太(2)
DNS

真鍋渉(2)
DNS

別宮拓実(1)
DNS


4×200mR

同立混合
1.長谷厚志(立教4) 2.奥野圭太朗(4)
3.上野晃平(4) 4.勝嵜大輝(立教4)
1組1着 1'27"37

同志社A
1.桶屋陸太郎(2) 2.門間順平(2)
3.石塚健皓(3) 4.岩井勇樹(2)
1組2着 1'29"29

同志社B
1.松川航也(4) 2.井戸田峻(4)
3.堤信敬(4) 4.清水陽介(4)
2組1着 1'35"48


走高跳

井戸田峻(4)
1等 2m12


棒高跳

松村拓哉(3)
1等 3m40

別宮拓実(1)
DNS


走幅跳

奥野圭太朗(4)
2等 6m70(±0.0)

松村拓哉(3)
8等 5m74(-1.1)

水野貴之(4)
DNS

別宮拓実(1)
DNS


円盤投

松村拓哉(3)
1等 28m10
ベスト

別宮拓実(1)
DNS


やり投

堤信敬(4)
1等 67m37
ベスト

[女子OP]

 

100m

坂口理沙子(3)
1組1着 12"75(+0.1)

権田花音(3)
1組4着 13"04(+0.1)

久保貴沙羅(1)
1組5着 14"16(+0.1)
ベスト

松村由香(3)
DNS

本庄実玖(1)
DNS


400m

森脇千絢(3)
1組2着 1'00"79

横山鈴子(3)
1組3着 1'02"74

森本真世(2)
1組1着  58"92

的場彩夏(1)
1組5着 1'05"40

権田花音(3)
DNS


1500m

西村まどか(3)
6着 5'13"28

月川青花(2)
4着 5'08"21

杉山智香(1)
7着 5'15"65

田中友紀子(2)
DNS


走高跳

川端あゆ美(4)
2等 1m58

坂口理沙子(3)
4等 1m55

松村由香(3)
6等 1m40

藤原愛子(2)
5等 1m50


走幅跳

松村由香(3)
2等 4m87(+0.5)

柴田紗希(2)
1等 4m92(-1.2)


やり投

坂口理沙子(3)
1等 18m89