10/18-21 2016関西学生陸上競技種目別選手権大会                  兼第38回関西学生混成選手権大会

@ヤンマーフィールド長居

[同志社得点]

トラック 17点

フィールド 27点

総合 44点


[男子1部総合得点]

1位 大阪体育大 128.5点
2位 天理大 67.5点
3位 京都産業大 60点
4位 関西大 49点
4位 近畿大 49点
6位 同志社大 44点
7位 立命館大 40.75点
8位 京都大 33点
9位 大阪教育大 32点
10位 大阪大 25.5点
11位 京都教育大 9点


100m

福井哲平(3)
予4組3着 11"50(-1.2)

長岡義樹(3)
予24組3着 10"81(+0.8)

大島惇史(2)
予1組4着 11"08(-0.6)

川端一稀(2)
予3組3着 11"10(-0.1)

前川赳慶(2)
予16組7着 11"50(+0.1)

門間順平(2)
予17組6着 11"30(+0.9)

桶屋陸太郎(2)
予22組5着 11"06(+2.0)

中川友太(1)
予5組5着 11"34(-0.2)

今西和希(2)
DNS


200m

八尋風太(4)
予9組3着 21"71(+1.4)

金森怜也(3)
予6組4着 21"98(+1.4)

伊後達矢(3)
予8組5着 22"42(+1.4)

染谷真輝(3)
予14組5着 22"43(+4.0)

熊谷亮汰(2)
予1組3着 22"04(+2.5)

渡部弘樹(2)
予10組2着 21"72(+0.9)

山本英和(1)
予12組6着 22"64(+1.0)
ベスト

渡会元貴(2)
DQ

⇒八尋風太(4)
準3組2着 21"63(+3.8)

⇒渡部弘樹(2)
準1組5着 21"92(+1.4)

⇒八尋風太(4)
A決6着 21"65(+0.8)


400m

金森怜也(3)
予5組2着 48"80

桑村大地(3)
予10組4着 49"97

高山拓生(2)
予2組6着 51"63

市川雄太(2)
予6組4着 49"69

伊藤幸矢(2)
予7組2着 48"91

上嶌亮佑(2)
予11組3着 49"53
ベスト

⇒金森怜也(3)
準4組4着 49"28

⇒伊藤幸矢(2)
準3組7着 49"68


800m

桜川皓市(3)
予10組7着 2'10"27

木原裕貴(2)
予1組1着 1'57"94

小川颯也(2)
予8組4着 1'57"00

渡辺諒(1)
予11組3着 1'59"22

寺田真梧(2)
DNS

⇒木原裕貴(2)
準3組1着 1'54"76

⇒小川颯也(2)
準3組7着 1'59"34

⇒木原裕貴(2)
決1着 1'51"87


110mH

奥野圭太朗(4)
予8組2着 14"59(+0.6)

石塚健皓(3)
予2組3着 14"70(+1.4)
ベスト、関カレA標準突破

真鍋渉(2)
DNF

⇒奥野圭太朗(4)
準3組7着 14"78(+1.8)

⇒石塚健皓(3)
準3組8着 14"89(+1.8)


400mH

上野晃平(4)
予1組1着 51"07

藤原仁(3)
予8組4着 56"67

市川雄太(2)
予2組3着 54"99

田中拓真(2)
予3組3着 54"61

野口貴成(2)
予4組4着 56"29
ベスト

阿部観(1)
予9組5着 57"50

新城雄基(2)
DNS

⇒田中拓真(2)
準4組5着 54"61

⇒市川雄太(2)
準4組6着 54"63

⇒上野晃平(4)
DNS

⇒田中拓真(2)
B決4着 54"56

⇒市川雄太(2)
B決8着 1'07"11


4×100mR

同志社A
1.長岡義樹(3) 2.八尋風太(4)
3.渡部弘樹(2) 4.大島惇史(2)
予5組2着 40"64

同志社B
1.松川航也(4) 2.奥野圭太朗(4)
3.上野晃平(4) 4.水野貴之(4)
予5組4着 42"14


4×400mR

同志社B
1.市川雄太(2) 2.上野晃平(4)
3.桑村大地(3) 4.金森怜也(3)
予2組1着 3'14"02

同志社A
1.中川友太(1) 2.上嶌亮佑(2)
3.高山拓生(2) 4.桜川皓市(3)
予5組6着 3'21"09

⇒同志社B
1.桑村大地(3) 2.伊藤幸矢(2)
3.渡部弘樹(2) 4.金森怜也(3)
決3着 3'14"74


走高跳

井戸田峻(4)
決4等 2m08

境内航(3)
決2等 2m11

白男川歩(3)
決6等 2m05

小原涼(1)
決29等 1m85


棒高跳

西崎一哉(3)
決12等 4m40

川間羅聖(2)
決10等 4m40

飛鷹卓(1)
NM


走幅跳

高橋克毅(3)
予1組1等 7m40(+2.3)

別宮拓実(1)
予2組7等 7m05(+0.7)

林冴唯正(1)
予2組21等 6m49(+2.2)

大住翔(1)
予2組22等 6m46(+1.0)

水野貴之(4)
DNS

⇒高橋克毅(3)
決1等 7m75(+3.9)


三段跳

水野貴之(4)
予2組13等 13m90(+1.3)

岩井勇樹(2)
予1組12等 14m50(+0.9)
→ベスト

林冴唯正(1)
予1組16等 13m79(+0.5)


砲丸投

榧垣翔太(1)
決7等 14m09
ベスト

大矢崇明(3)
DNS


やり投

川島智之(1)
決7等 60m61


十種競技

野町祐輝(3)
総合10位 6152点
ベスト、関カレA標準、西カレB標準突破

100m
4組1着 11"26(+1.0) 804点

走幅跳
2組6等 6m14(±0.0) 617点

砲丸投
27等 8m38 389点

走高跳
1組10等 1m80 627点

400m
1組3着 48"97 863点
ベスト、関カレB標準、種目別標準突破

110mH
5組3着 16"29(+2.5) 700点

円盤投
20等 26m72 400点

棒高跳
2組6等 3m80 562点
ベスト

やり投
23等 40m23 445点

1500m
2組1着 4'29"99 745点
ベスト

松村拓哉(3)
総合21位 5635点
ベスト、関カレB標準突破

100m
3組5着 11"48(-0.4) 757点

走幅跳
2組10等 5m92(-0.2) 569点

砲丸投
13等 9m99 485点
ベスト

走高跳
2組11等 1m65 504点

400m
4組6着 52"63 697点

110mH
5組5着 16"66(+2.5) 660点

円盤投
21等 26m69 400点

棒高跳
2組11等 3m40 457点
ベスト

やり投
20等 42m59 480点

1500m
1組7着 4'48"73 626点

別宮拓実(1)
総合15位 5854点

100m
2組4着 11"47(-0.3) 759点

走幅跳
1組4等 6m85(+2.5) 778点

砲丸投
10等 10m34 506点
ベスト

走高跳
1組7等 1m85 670点

400m
3組1着 51"84 732点

110mH
2組4着 15"85(+0.2) 750点

円盤投
7等 30m92 483点

棒高跳
2組7等 3m60 509点

やり投
29等 13m58 77点

1500m
1組8着 4'54"87 590点

 

[同志社得点]

トラック 20.5点

フィールド 0点

総合 20.5点


[同志社女子得点]

トラック 0点

フィールド 0点

総合 0点


[女子総合得点]

1位 園田女子大 111点
2位 武庫川女子大 110.33点
3位 大阪体育大 83.5点
4位 大阪成蹊大 66点
5位 甲南大 60点
6位 京都教育大 43点
7位 天理大 39.5点
8位 大阪学院大 32点
9位 関西大 29点
10位 立命館大 27点
11位 同志社大 20.5点
12位 東大阪大 19.33点
13位 大阪国際大 14点
14位 大阪教育大 13.5点
15位 神戸大 12点
16位 京都大 8点
16位 兵庫大 8点
16位 びわこ学院大 8点
19位 龍谷大 7点
19位 近畿大 7点
21位 明治国医大 6点
21位 大阪府立大 6点
21位 大阪市立大 6点
24位 奈良女子大 5点
25位 関西外語大 4点
26位 びわスポ大 3.33点
27位 桃山学院大 1点


100m

淡田夏都香(3)
予7組2着 12"37(+0.4)

本庄実玖(1)
予5組4着 13"00(+1.1)

⇒淡田夏都香(3)
準4組3着 12"52(-1.6)

⇒淡田夏都香(3)
B決3着 12"44(±0.0)


200m

淡田夏都香(3)
予4組3着 25"79(+1.8)

権田花音(3)
予7組5着 26"49(+2.1)

提中萌(同女2)
予5組7着 26"44(+2.4)

⇒淡田夏都香(3)
準2組3着 25"49(+1.3)

⇒淡田夏都香(3)
DNS


400m

森本真世(2)
予5組4着 59"50
関カレA標準突破

山田美衣(1)
予6組1着 58"55

⇒森本真世(2)
B決2着 58"27

⇒山田美衣(1)
A決8着 58"23


800m

山崎菜月(3)
予2組1着 2'18"45

⇒山崎菜月(3)
決1着 2'14"43


1500m

田中友紀子(2)
予2組7着 5'00"81


5000m

西村まどか(3)
タ決29着 19'23"59

月川青花(2)
タ決30着 20'03"95


100mH

貝澤理花(3)
予3組6着 16"29(+0.5)

坂口理沙子(3)
予4組1着 14"09(+0.9)

柴田紗希(2)
予2組4着 14"60(+0.8)
ベスト

⇒柴田紗希(2)
B決2着 14"61(-0.2)

⇒坂口理沙子(3)
A決2着 14"25(-0.7)


400mH

森脇千絢(3)
予1組4着 1'04"09

横山鈴子(3)
予2組5着 1'07"75

⇒森脇千絢(3)
B決3着 1'04"47


5000mW

杉山智香(1)
DNS


4×100mR

1.権田花音(3) 2.本庄実玖(1)
3.柴田紗希(2) 4.坂口理沙子(3)
DNS


4×400mR

1.六反田実優(1) 2.山田美衣(1)
3.森本真世(2) 4.山崎菜月(3)
予3組1着 3'52"61

⇒1.山田美衣(1) 2.森本真世(2)
3.森脇千絢(3) 4.山崎菜月(3)
決4着 3'54"58


走高跳

川端あゆ美(4)
決14等 1m60

藤原愛子(2)
DNS


走幅跳

竹村彩(同女4)
予2組16等 5m13(+1.4)

藤井春那(2)
予2組19等 4m98(+1.2)


砲丸投

森優華(1)
決12等 10m96


七種競技

坂口理沙子(3)
総合14位 4136点

100mH
1組5着 14"46(+2.5) 914点

走高跳
1組3等 1m55 678点

砲丸投
29等 6m55 306点

200m
2組3着 26"54(+2.9) 751点

走幅跳
1組14等 4m94(+2.5) 543点

やり投
25等 23m05 346点
ベスト

800m
3組4着 2'37"86 598点

松村由香(3)
総合16位 4119点
ベスト

100mH
3組4着 15"44(+0.2) 784点

走高跳
2組1等 1m50 621点
ベスト

砲丸投
18等 8m69 444点

200m
5組3着 27"75(+3.0) 651点

走幅跳
2組3等 5m10(+2.0) 587点

やり投
20等 26m37 408点

800m
2組4着 2'35"59 624点

柴田紗希(2)
総合17位 4086点
関カレA標準、西カレB標準突破

100mH
2組1着 14"73(+1.5) 878点

走高跳
2組9等 1m40 512点

砲丸投
27等 6m77 320点

200m
1組4着 25"95(+2.6) 802点

走幅跳
2組5等 4m95(+1.0) 546点

やり投
26等 22m81 341点
ベスト

800m
2組2着 2'30"46 687点