7/16 男子第65回・女子第7回慶應義塾大学対同志社大学対校陸上競技大会

@慶應義塾大学日吉キャンパス陸上競技場

[男子総合得点]
1位 慶應義塾大学 40点
2位 同志社大学 23点

[トラック]
1位 慶應義塾大学 29点
2位 同志社大学 4点

[フィールド]
1位 同志社大学 19点
2位 慶應義塾大学 11点

100m(-1.3)

1着 慶大 永田駿斗(2) 10"57
2着 慶大 内田貴一(3) 10"69
3着 慶大 和田佑太(4) 10"72
4着 同大 長岡義樹(3) 10"91
5着 同大 渡部弘樹(2) 10"97
6着 同大 川端一稀(2) 11"04


400m

1着 慶大 前山陽軌(2) 47"83
2着 慶大 大谷尚文(1) 48"18
3着 同大 伊藤幸矢(2) 48"71
ベスト、西カレA標準突破、関カレB標準突破
4着 慶大 小林児太郎(2) 49"51
5着 同大 市川雄太(2) 49"60
6着 同大 高山拓生(2) 51"11


1500m

1着 慶大 中谷浩崇(3) 3'55"96
2着 慶大 村上昂輝(4) 3'59"57
3着 慶大 藤井一樹(3) 4'01"86
4着 同大 宇野幹也(3) 4'04"40
5着 同大 木原裕貴(2) 4'08"20
6着 同大 地行聡一郎(2) 4'09"70


5000m

1着 慶大 根岸祐太(2) 14'56"65
2着 同大 宇野幹也(3) 14'58"48
3着 慶大 武田和徳(2) 15'05"29
4着 同大 地行聡一郎(2) 15'05"33
5着 慶大 大木康生(3) 15'16"35
6着 同大 松尾広之(3) 16'06"69


110mH(-1.2)

1着 慶大 上野佑太(3) 14"46
2着 慶大 加藤秀彬(4) 14"68
3着 同大 真鍋渉(2) 14"89
ベスト、関カレA標準突破
4着 同大 新城雄基(2) 15"05
5着 慶大 中島瑞樹(3) 15"22
6着 同大 別宮拓実(1) 15"69


4×200mR

1着 慶大 1'25"06
1.永田駿斗(2) 2.和田佑太(4)
3.大谷尚文(1) 4.山田穂高(3)

2着 同大 1'26"09
1.川端一稀(2) 2.渡部弘樹(2)
3.伊藤幸矢(2) 4.伊後達矢(3)


走高跳

1等 同大 境内航(3) 2m14
2等 同大 井戸田峻(4) 2m11
3等 同大 白男川歩(3) 2m11
4等 慶大 石川遼(1) 2m00
5等 慶大 源内寛己(4) 1m90
6等 慶大 中野雄仁(1) 1m90


棒高跳

1等 慶大 野田涼平(4) 4m60
2等 同大 川間羅聖(2) 4m60
3等 同大 西崎一哉(3) 4m20
4等 同大 飛鷹卓(1) 4m20
5等 慶大 刈田修平(4) 4m10
6等 慶大 堀内隆仁(M1) 4m00


走幅跳

1等 同大 高橋克毅(3) 7m69(+1.4)
ベスト、大会新記録、個人選手権標準突破、全カレA標準突破、日本選手権B標準突破
2等 慶大 三上良英(3) 7m63(-0.5)
大会新記録
3等 慶大 鈴木喜成(3) 7m33(±0.0)
4等 同大 別宮拓実(1) 7m09(+1.6)
ベスト、関カレA標準突破
5等 同大 水野貴之(4) 6m98(+0.6)
6等 慶大 伊藤丈晃(1) NM


円盤投

1等 慶大 堀内隆仁(M1) 43m10
2等 同大 大矢崇明(3) 38m74
ベスト
3等 同大 下坂啓(1) 37m00
ベスト、関カレB標準突破
4等 慶大 小林祐貴(4) 34m82
5等 同大 別宮拓実(1) 34m45
ベスト
6等 慶大 加賀見康晴(3) 25m73


やり投

1等 同大 堤信敬(4) 62m79
2等 慶大 村川雄紀(4) 54m69
3等 同大 別宮拓実(1) 53m04
4等 慶大 掛村将寛(2) 50m23
5等 慶大 堀内隆仁(M1) 49m68
6等 同大 勅使丈太(1) 49m46


 

[女子総合得点]
1位 慶應大 25点
2位 同志社大 14点

[トラック]
1位 慶應大 16点
2位 同志社大 11点

[フィールド]
1位 慶應大 9点
2位 同志社大 3点

100m(-1.2)

1着 慶大 竹内爽香(3) 12"27
2着 慶大 川村知巳(1) 12"37
3着 同大 権田花音(3) 12"85
4着 同大 堤中萌(同女2) 12"92


400m

1着 慶大 清水友紀(3) 56"27
2着 同大 六反田実優(1) 57"83
3着 慶大 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) 58"19
4着 同大 山田美衣(1) 58"48


1500m

1着 慶大 坂口真子(2) 4'41"90
2着 同大 武津さなえ(同女3) 4'45"25
3着 同大 大井千鶴(4) 4'46"12
ベスト
4着 慶大 加藤明日美(1) 4'47"97


100mH(-0.2)

1着 同大 坂口理沙子(3) 14"28
2着 同大 六反田実優(1) 14"66
3着 慶大 カラザーズ圭菜ヴィヴィアン(2) 15"00
4着 慶大 齋藤瞳(4) 17"47


4×100mR

1着 慶大 46"24
1.足立梨沙(2) 2.清水友紀(3)
3.竹内爽香(3) 4.川村知巳(1)

2着 同大 48"41
1.堤中萌(同女2) 2.坂口理沙子(3)
3.権田花音(3) 4.山田美衣(1)


走幅跳

1等 慶大 今井瑛子(1) 5m50(+0.2)
2等 同大 坂口理沙子(3) 5m27(+1.8)
ベスト
3等 慶大 石田志穂里(1) 5m25(+0.6)
4等 同大 藤井春那(2) 4m84(+1.1)


やり投

1等 慶大 森凪沙(2) 49m26
2等 慶大 齋藤瞳(4) 48m62
3等 同大 藤原愛子(2) 30m72
ベスト
4等 同大 松村由香(3) 28m51

 

 

[男子OP]

100m

染谷真輝(3)
2組2着 11"19(-0.1)

伊後達矢(3)
2組3着 11"26(-0.1)

松村拓哉(3)
3着5着 11"74(-1.0)

福井哲平(3)
4組1着 11"46(-0.5)

桑村大地(3)
4組2着 11"54(-0.5)

塩田智也(3)
4組5着 11"91(-0.5)

伊藤幸矢(2)
1組4着 11"11(-0.3)

門間順平(2)
3組1着 11"40(-1.0)

高山拓生(2)
4組4着 11"65(-0.5)

小川颯也(2)
4組6着 12"21(-0.5)

岩井勇樹(2)
5組1着 11"58(+0.3)

長尾祐樹(2)
5組4着 12"30(+0.3)

山口雄太郎(1)
3組2着 11"52(-1.0)

中川友太(1)
3組3着 11"52(-1.0)

岩崎聖(1)
3組6着 12"34(-1.0)

山本英和(1)
4組3着 11"57(-0.5)

渡辺諒(1)
5組3着 11"82(+0.3)

八尋風太(4)
DNS

松川航也(4)
DNS

大島惇史(2)
DNS

今西和希(2)
DNS

木原裕貴(2)
DNS


400m

桜川皓市(3)
2組3着 51"46

松村拓哉(3)
2組4着 53"19

藤原仁(3)
3組2着 52"07

新城雄基(2)
2組1着 49"71

寺田真梧(2)
2組5着 53"57

野口貴成(2)
3組3着 52"64
ベスト

長尾祐樹(2)
3組4着 53"42

渡辺諒(1)
2組2着 51"05

倉重友輔(1)
2組6着 53"92

山本英和(1)
3組1着 51"94

岩崎聖(1)
3組5着 55"20


1500m

小川颯也(2)
6着 4'18"00

寺田真梧(2)
7着 4'27"92

桜川皓市(3)
DNS


5000m

橋本遼(3)
1着 15'26"80

古野将大(3)
8着 15'53"95

上東祥起(3)
9着 15'58"84

荒木雄大(3)
13着 16'24"54

小川慶図(3)
14着 16'31"43

佐々遥平(2)
6着 15'46"46

安見友哉(2)
10着 16'08"09

渡邉大和(2)
12着 16'21"03

大原怜(2)
15着 16'42"00

油谷恵太(2)
20着 17'23"12

山田光希(1)
3着 15'37"89

今井秀哉(1)
4着 15'42"95
ベスト、新人戦標準突破

熊田淳志(1)
7着 15'47"30

中嶋仁志(1)
17着 16'48"81

石竹大裕(1)
18着 17'00"99

和田佳大(1)
21着 17'58"88

村瀬耀司(3)
DNF

桜井智弘(2)
DNS


走幅跳

松村拓哉(3)
3等 5m95(-0.4)

大住翔(1)
2等 6m31(+0.3)


円盤投

松村拓哉(3)
4等 25m85

榧垣翔太(1)
1等 33m27
ベスト


[女子OP]

100m

貝澤理花(3)
2着 13"67(-1.4)

本庄実玖(1)
1着 13"15(-1.4)

久保貴沙羅(1)
3着 14"79(-1.4)


400m

山崎菜月(3)
1着 59"77

横山鈴子(3)
2着 1'03"25

的場彩夏(1)
3着 1'04"83


1500m

山崎菜月(3)
1着 4'56"03

西原佳純(3)
4着 5'21"54

田中友紀子(2)
2着 4'58"17

月川青花(2)
3着 5'11"80


100mH

松村由香(3)
1着 15"79(-0.4)

貝澤理花(3)
2着 17"26(-0.4)

坂口理沙子(3)
DNS


やり投 

竹村彩(同女4)
1等 25m90