第92回関西学生陸上競技対校選手権大会

@ヤンマースタジアム長居(長居第一)

[男子]

100m

八尋風太(3)
予3組4着 10"94(-0.1)

染谷真輝(2)
予1組7着 11"10(±0.0)

金森怜也(2)
予2組4着 10"78(+1.2)

⇒金森怜也(2)
準2組9着 10"79(+0.3)


200m

八尋風太(3)
予1組2着 21"76(+0.4)

染谷真輝(2)
予2組7着 22"55(-1.3)

渡會元貴(1)
予4組4着 21"80(±0.0)

⇒八尋風太(3)
準1組7着 21"95(-0.4)

⇒渡會元貴(1)
準2組6着 21"94(-0.3)


800m

大川直輝(4)
予1組6着 1'55"81

木原裕貴(1)
予3組5着 1'56"95

桜川皓市(2)
DNS


10000m

酒井翼(3)
決17着 32'07"16

村瀬耀司(2)
決19着 32'39"09


110mH

杉林勇樹(4)
予3組5着 14"97(+0.7)

奥野圭太朗(3)
予2組3着 14"60(-0.4)
→ベスト

深水崇博(3)
予4組6着 15"02(+0.5)

⇒奥野圭太朗(3)
準2組3着 14"53(+0.2)
→ベスト

⇒奥野圭太朗(3)
決7着 14"71(+0.7)


400mH

上野晃平(3)
予3組2着 51"19
→ベスト

新城雄基(1)
予1組5着 53"39

⇒ 上野晃平(3)
決1着 50"80
→ベスト、全カレA標準、日本選手権B標準突破


3000mSC

宇野幹也(2)
決3着 9'05"50
→ベスト

松尾広之(2)
決12着 9'30"69
→ベスト、西カレB標準突破


10000mW

清水陽介(3)
決4着 45'20"59

尾関允崇(2)
決8着 46'26"14
→ベスト、西カレB標準突破

古野将大(2)
決12着 49'56"33


4×100mR

1, 吉川貴啓(4)  2,八尋風太(3)
3, 渡會元貴(1)  4,金森怜也(2)
予1組3着 40"42
→全カレB標準突破

⇒1, 吉川貴啓(4)  2,八尋風太(3)
3, 渡會元貴(1)  4,金森怜也(2)
決7着 40"51


4×400mR

1, 折手利行(3)  2,上野晃平(3)
3, 中岡瑛芙(4)  4,金森怜也(2)
予2組3着 3'13"12

⇒1,折手利行(3) 2, 上野晃平(3)
3,中岡瑛芙(4) 4,金森怜也(2)
決6着 3'10"67
→全カレ標準突破


走高跳

松田和成(4)
決6等 2m00

井戸田峻(3)
決1等 2m11

白男川歩(2)
決2等 2m08
→ベスト


棒高跳

木村僚太(4)
決13等 4m40

川間羅聖(1)
決17等 4m20


走幅跳

高橋克毅(2)
決15等 6m97(±0.0)


三段跳

青木貴司(4)
決21等 13m92(±0.0)

水野貴之(3)
決11等 14m45(±0.0)


砲丸投

大矢崇明(2)
決2等 14m73
→ベスト


円盤投

平良達哉(4)
決5等 41m76


やり投

堤信敬(3)
決8等 63m50
→ベスト

小島宙大(1)
決17等 58m33


[同志社得点]


9位 トラック 27点


4位 フィールド30点


総合 57点



[男子1部総合得点]


1位 関西学院大 182点

2位 大阪体育大 110点

3位 京都産業大 84点

4位 大阪教育大 80点

5位 京都大 74.5点

6位 立命館大 71点

7位 関西大 66点

8位 同志社大 57点

9位 近畿大 43点

10位 びわスポ大 33点

11位 天理大 24.5点

12位 大阪大 22点

【女子】


100m

淡田夏都香(2)
予4組3着 12"42(±0.0)

久下美苗(4)
予7組6着 12"94(-0.5)


200m

沼田彩(4)
予4組6着 26"68(+0.9)

権田花音(2)
予6組4着 26"00(+0.5)

柴田紗希(1)
予5組4着 26"32(+0.3)


800m

杉原理永(3)
予2組4着 2'24"66

山崎菜月(2)
予1組2着 2'17"45

⇒山崎菜月(2)
準2組4着 2'14"91

⇒山崎菜月(2)
決1着 2'13"84


1500m

大井千鶴(3)
予1組11着 4'58"88


5000m

武津さなえ(同女2)
決20着 17'50"58


100mH

坂口理沙子(2)
予1組2着 14"27(+0.1)

⇒坂口理沙子(2)
準2組5着 14"28(-0.4)


400mH

鈴木睦子(4)
予2組2着 1'01"78

森脇千絢(2)
予1組5着 1'04"93

横山鈴子(2)
予4組8着 1'10"42


3000mSC

森本茉佑(3)
タ決11着 11'28"32
→ベスト、個人選手権標準突破

末次さくら(2)
タ決13着 11'35"86

大井千鶴(3)
DNS


4×100mR

1,柴田紗希(1) 2,淡田夏都香(2)
3, 権田花音(2) 4,坂口理沙子(2)
予1組3着 48"04


4×400mR

1, 森本真世(1) 2,鈴木睦子(4)
3, 淡田夏都香(2) 4,山崎菜月(2)
予3組3着 3'53"19


走高跳

川端あゆ美(3)
決19等 1m55

北島茉璃(4)
DNS


走幅跳

北山望(4)
決24等 5m37(+1.6)

竹村彩(同女3)
決6等 5m72(+1.7)
→ベスト


7種競技

松村由香(2)
13位 総合3917点

100mH
2組5着 14"99(+0.7) 843点
→ベスト

走高跳
2組15等 1m40 512点

砲丸投
9等 8m98 463点

200m
3組6着 28"44(+0.7) 597点

走幅跳
2組9等 4m53(-1.4) 436点

やり投
12等 27m73 434点

800m
1組3着 2'34"99 632点




[同志社得点]

14位 トラック 8点

フィールド 0点

総合 8点


[同志社女子得点]

トラック 0点

14位 フィールド 3点

総合 3点