第79回京都学生陸上競技対校選手権大会

@京都市西京極総合運動公園陸上競技場

【男子】(対抗)

100m


吉川慎太郎(4)

予1組5着 11"15(±0.0)


八尋風太(3)

予2組3着 11"12(-0.5)


金森怜也(2)

予3組2着 10"94(-1.0)


⇒金森怜也(2)

5着 10"76(+0.7)



200m


福島拓也(4)

予3組4着 23"20


八尋風太(3)

DNS


金森怜也(2)

DNS



400m


中岡瑛芙(4)

予3組2着 49"30

ベスト


松川航也(3)

予5組3着 50"21


桑村大地(2)

予4組3着 51"23


⇒中岡瑛芙(4)

6着 49"74



800m


大川直輝(4)

予1組2着 1'57"77


河西泰孝(3)

予3組7着 2'03"44


桜川皓市(2)

DNS


⇒大川直輝(4)

3着 1'59"60



1500m


大川直輝(4)

予1組12着 4'16"68


奥崎祐一(4)

予2組10着 4'21"53


桜川皓市(2)

DNS



5000m


山谷直彦(4)

決13着 15'25"80



10000m


山谷直彦(4) 

決9着 31'46"66


加藤清仁(4)

決16着 33'16"90


宇野幹也(2)

8着 31'31"72



110mH


奥野圭太朗(3)

予1組3着 14"91(+0.5)


深水嵩博(3) 

予2組7着 15"29(+0.5)


杉林勇樹(4)

DNS


⇒奥野圭太朗(3)

6着 15"08(-0.9)



400mH


上野晃平(3)

予3組1着 53"07


⇒上野晃平(3)

1着 51"42

ベスト、全カレB標準突破



3000mSC


加藤清仁(4)

タ決16着 9'57"88


松尾広之(2)

タ決15着 9'54"28


宇野幹也(2)

タ決1着 9'14"39

ベスト、個人選手権標準突破



4×100mR


1,福島拓也(4) 2,八尋風太(3)

3,吉川貴啓(4) 4,金森怜也(2)

8着 43"70



4×400mR


1,折手利行(3) 2,上野晃平(3)

3,中岡瑛芙(4) 4,永田健吾(4)

2着 3'15"71


トラック 41点


走高跳


松田和成(4)

2等 2m06


井戸田峻(3)

1等 2m09


境内航(2)

3等 2m00



棒高跳


木村僚太(4)

NM


西崎一哉(2)

8等 3m60


松村拓哉(2)

DNS



走幅跳


水野貴之(3)

4等 6m77(+0.9)


高橋克毅(2)

7等 6m73(+1.1)



三段跳


青木貴司(4)

5等 13m97(+0.1)


水野貴之(3)

8等 13m75(+1.4)



砲丸投


平良達哉(4)

決10等 12m64

ベスト


大矢崇明(2)

3等 14m63

ベスト、個人選手権標準突破



円盤投


平良達哉(4)

4等 40m20



やり投


堤信敬(3)

5等 58m89


小島宙大(1)

9等 54m88


フィールド 47.5点


総合5位 88.5点

[男子OP]


100m


福島拓也(4)

7組1着 11"16(+0.5)


吉川貴啓(4)

7組2着 11"17(+0.5)


長岡義樹(2)

4組8着 11"32(-0.8)


染谷真輝(2)

6組3着 10"99(+1.4)

ベスト


伊後達矢(2)

9組2着 11"11(+1.3)

ベスト


福井哲平(2)

10組2着 11"35(+2.6)


兼定一晃(4)

DNS


石塚健皓(2)

DNS


渡会元貴(1)

DNS



200m


吉川貴啓(4)

5組3着 22"78(+2.0)


折手利行(3)

3組3着 22"57(+0.1)


染谷真輝(2)

4組3着 23"06(-0.3)


伊後達矢(2)

6組1着 22"54(+0.7)


熊谷亮汰(1)

3組2着 22"56(+0.1)



400m


永田健悟(4)

3組2着 49"74

ベスト


折手利行(3)

4組2着 49"49

ベスト


桜川皓市(2)

DNS



5000m


辻本悠馬(4)

2組8着 16'18"44


川中雅雄(3)

2組12着 16'57"09


荒木雄大(2)

2組7着 15'59"41


小川慶図(2)

2組10着 16'21"34


小澤鉄(2)

DNS


橋本遼(2)

DNS



110mH


石塚健皓(2)

DNS



走高跳


白石直大(4)

3等 1m95


白男川歩(2)

1等 2m03

【女子】(対抗)

100m


久下美苗(4)

予1組4着 13"09(+0.7)


淡田夏都香(2)

予2組2着 12"48(+0.8)


権田花音(2)

予3組3着 12"71(+3.1)


⇒淡田夏都香(2)

6着 12"33(+4.0)


⇒権田花音(2)

7着 12"65(+4.0)



200m


沼田彩(4)

予1組3着 26"85(+0.5)


淡田夏都香(2)

DNS


権田花音(2)

DNS


⇒沼田彩(4)

5着 26"68(+1.7)



400m


鈴木睦子(4)

予1組1着 57"95


山崎菜月(2)

予1組2着 58"87


森脇千絢(2)

DNS


⇒鈴木睦子(4)

2着 57"72


⇒山崎菜月(2)

3着 58"62



800m


杉原理永(3) 

予1組3着 2'25"47


山崎菜月(2)

予2組2着 2'23"73


⇒杉原理永(3)

6着 2'25"36


⇒山崎菜月(2)

1着 2'14"30



1500m


大井千鶴(3)

予1組3着 4'53"50


森本茉佑(3)

予2組5着 4'54"19

ベスト


武津さなえ(同女2)

予2組7着 4'57"95


⇒大井千鶴(3)

6着 4'51"73


⇒森本茉佑(3)

8着 4'54"85


⇒武津さなえ(同女2)

決9着 4'56"43



5000m


武津さなえ(同女2)

9着 18'11"27


佐藤真衣(同女3)

DNS


西村まどか(2)

DNS



100mH


坂口理沙子(2)

タ決1着 14"22(+0.6)

ベスト、全カレB標突破


松村由香(2)

タ決2着 15"59(+0.6)

ベスト


貝澤理花(2)

タ決6着 16"87(+0.6)



400mH


鈴木睦子(4)

タ決5着 1'05"07


横山鈴子(2)

タ決7着 1'09"60


森脇千絢(2)

DNS



3000mSC


大井千鶴(3)

3着 11'28"08

ベスト


末次さくら(2)

5着 11'36"92

ベスト


森本茉佑(3)

DQ



4×100mR


1、坂口理沙子(2) 2、淡田夏都香(2)

3、権田花音(2) 4、久下美苗(4)

4着 49"24



4×400mR


1、鈴木睦子(4) 2、山崎菜月(2)

3、横山鈴子(2) 4、杉原理永(3)

4着 4'06"40


トラック  63点


走高跳


宮地咲良(4)

6等 1m50


川端あゆ美(3)

3等 1m55


北島茉璃(4)

NM



走幅跳


北山望(4)

6等 5m02(-0.1)


竹村彩(同女3)

2等 5m43(+0.8)


松村由香(2)

9等 4m69(+1.2)


太田みなみ(2)

DNS



砲丸投


太田みなみ(2)

DNS



やり投


松村由香(2)

10等 31m79

ベスト


太田みなみ(2)

DNS


フィールド 12点


総合3位 75点

[女子OP]


100m


坂口理沙子(2)

2組7着 12"96(±0.0)


柴田紗希(1)

2組5着 12"77(±0.0)


沼田彩(4)

DNS


柳早紀(3)

DNS


大岸由佳(3)

DNS



200m


柳早紀(3)

DNS


柴田紗希(1)

DNS



400m


横山鈴子(2)

3組4着 1'05"07



400mH


森本真世(1)

DNS