9/6 奈良強化普及記録会 @奈良県立橿原公苑陸上競技場

9/13-14 姫路陸上競技選手権@姫路市立陸上競技場

9/13-14 強化・普及フィールド会@岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

10/4第6回 京都陸協記録会@京都市西京極総合運動公園陸上競

10/8関西学生長距離強化競技会@住友総合グラウンド

10/11和歌山陸上競技記録会技場

10/11-12 兵庫陸上競技秋季記録会@ユニバー記念競技場

10/11~12 奈良県記録会@奈良県立橿原公苑陸上競技場

10/19大阪陸協長距離記録会@服部緑地陸上競技場

10/19名古屋地区陸上競技選手権大会@瑞穂公園陸上競技場

10/19大阪陸協長距離記録会

10/24尼崎長距離記録会

10/25-26日体大長距離記録会

10/26全日本競歩高畠大会

 

9/6 奈良強化普及記録会 @奈良県立橿原公苑陸上競技場

[男子]

 

100m

 

福島拓也(3)

第1レ3組2着 11"49(-1.6)

 

福井哲平(1)

第1レ3組4着 11"62(-1.6)

 

松村拓哉(1)

第1レ5組8着 11"84(-1.7)

 

⇒福島拓也(3)

第2レ 中止

 

 

200m

 

伊後逹也(1)

中止

 

 

400m

 

中岡瑛芙(3)

決1組2着 51"07

 

 

棒高跳

 

藤井健太郎(4)

NM

 

松能健一郎(4)

決5等 4m00

 

西﨑一哉(1)

決7等 3m50

 

松村拓哉(1)

決9等 2m80

 

 

走高跳

 

境内航(1)

決3等 1m96

 

 

走幅跳

 

水野貴之(2)

決4等 6m53

 

 

やり投

 

堤信敬(2)

決2等 55m47

 

 

砲丸投

 

大矢崇明(1)

決1等 12m78

 

[女子]

 

100m

 

大岸由佳(2)

第1レ3組1着 13"56(-0.9)

 

 

大岸由佳(2)

第2レ 中止

 

 

200m

 

沼田彩(3)

決1組3着 26"98(-2.1)

 

 

走幅跳

 

北山望(3)

決1等 5m32

 

 

砲丸投

 

太田みなみ(1)

決3等 10m14→ベスト

 


9/13-14 姫路陸上競技選手権@姫路市立陸上競技場

 

走幅跳

 

中野響(4) 

決3等 7m11(+1.9)

9/13-14 強化・普及フィールド会@岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

走幅跳

 

水野貴之(2) 

決1等 6m71(+0.3)

 

 

三段跳

 

水野貴之(2) 

決2等 13m75(-0.6)

第6回 京都陸協記録会@京都市西京極総合運動公園陸上競技場

[男子]                                     [女子]

100m                                           100m

吉川貴啓(3)                                   久下美苗(4)
予8組7着 11”48(+1.3)                    DNS  

福島拓也(3)                                   400m
予12組3着 11”30(+0.9)                   
                                                  権田花音(1)
兼定一晃(3)                                  予1組5着 1'01”07
DNS

八尋風太(2)                                   3000m
予1組5着 10”94(+0.7)              
                                                  武津さなえ(1)
石塚健皓(1)                                  予1組7着 10'31”37
予1組6着 10”94(+0.7)

金森怜也(1)                                   400mH
予3組1着 10”62(+0.8)                    鈴木睦子(3)
→ベスト                                      予1組2着 1'03”87 

長岡義樹(1)                                   森脇千絢(1)
予11組2着 11”26(+2.6)                  予1組4着 1'05”90

⇒金森怜也(1)                                柳田友(2)
決2組4着 10”72(+2.6)                     DNS


400m                                           走高跳                               

中岡瑛芙(3)                                   北島茉璃(3)   
予4組2着 50”07                             決2等 1m60

桑村大地(1)                                   宮地咲良(3)
予5組1着 50”83                             NM

松川航也(2)
DNS                                            走幅跳

110mH                                        北山望(3)
                                                   決3等 5m13(+1.2)
奥野圭太朗(2)              
予1組4着 14”93(+2.2)


4×100mR

1.染谷真輝(1)  2.八尋風太(2)
3.金森怜也(1)  4.石塚健皓(1)
予1組2着 42”40


走高跳

松田和成(3)
決2等 2m00

白石直大(3)
決4等 1m90


棒高跳

藤井健太郎(4)
DNS

木村僚太(3)
DNS

西崎一哉(1)
決7等 3m60

野町祐輝(1)
DNS


三段跳

青木貴司(3)
DNS


砲丸投

大矢崇明(1)
DNS


やり投

堤信敬(2)
決3等 55m30

10/8関西学生長距離強化競技会@住友総合グラウンド

 

5000m

 

松尾広之(1)

1組4着  15'57"66

 

古野将大(1)

1組13着 16'29"72

 

荒木雄大(1)

1組19着 16'55"67

 

上東祥起(1)

1組23着 17'36"09

 

川中雅雄(2)

DNS

 

小澤鉄(1)

DNS

 

 

10000m

 

林幹太(4)

2組5着 31'45"30

 

植村和輝(4)

2組18着 33'06"51

 

小出佑紀(4)

3組16着 32'30"50

 

池田貴則(4)

3組22着 33'42"08

 

吉田暖英(4)

4組15着 31'08"15

 

山谷直彦(3)

4組19着 31'21"06

 

酒井翼(2)

3組1着 30'40"01

 

宇野幹也(1)

3組9着 31'34"56

 

村椿樹弥(4)

DQ

 

加藤清二(3)

DNS

 

辻本悠馬(3)

DNS

 

10/11和歌山陸上競技記録会

 

100m

 

吉川慎太郎(3)

2組6着11"41(-0.3)

 

 

円盤投

 

平良達哉(3)

1等36m32

 

10/11-12 兵庫陸上競技秋季記録会@ユニバー記念競技場

[男子]

 

100mh

 

深水崇博(2)

2組2着 15"50(+1.6)

 

 

3000mSC

 

小川慶図(1)

2組5着 10'05"63

 

 

[女子]

 

100m

 

柳早紀(2)

4組5着 12"73(+2.8)

 

 

200m

 

柳早紀(2)

5組2着 26"58(+2.5)

 

10/11~12 奈良県記録会@奈良県立橿原公苑陸上競技場

[男子]

100mA

境内航(1)
11組 DNS


100mB

福島拓也(3)
3組1着 11"16(+2.2)

兼定一晃(3)
4組 DNS

伊後達也(1)
4組6着 11"19(+5.2)


200mB

伊後達也(1)
1組6着 22"89(+3.5)


400m

塩田智也(1)
5組5着 53"86


800m

河西泰孝(2)
1組1着 2'05"35


1500m

奥崎祐一(3)
2組3着 4'22"39


5000m

小川慶図(1)
1組6着 16'24"30


110mHA

白石直大(3)
1組5着 16"29(-2.4)


走高跳

白石直大(3) 
1等 1m91

境内航(1) 
2等 1m91


走幅跳

中野響(4) 
決7等 6m87(+1.2)

水野貴之(2)
決8等 6m81(+1.1)


棒高跳

西崎一哉(1)
決6等 3m60


やり投

堤信敬(1)
決3等 53m76


8種競技

野町祐輝(1)
総合4位 4716点

100m
1組4着 11"69(-0.8) 713点

走幅跳
6等 6m13(+1.7) 615点

砲丸投
10等 7m96 364点

400m
2組1着 49"62 832点

110mH
1組5着 17"56 567点

やり投
4等 41m56 465点

走高跳
8等 1m59 457点

1500m
1組1着 4'36"39 703点


松村拓哉(1)
総合12位 3846点

100m
2組4着 11"82(-0.3) 687点

走幅跳
13等 5m66(-0.6) 514点

砲丸投
6等 9m56 459点

400m
1組4着 53"56 658点

110mH
2組4着 17"40 583点

やり投
6等 39m57 436点

走高跳
NM 0点

1500m
1組11着 5'08"93 509点


[女子]

100mB

久下美苗(4)
1組 DNS

大岸由佳(2)
3組2着 13"13(+3.5)


200mB

沼田彩(3)
1組2着 26"49(+1.7)


走高跳

宮地咲良(3)
決5等 1m45

川端あゆ美(2)
決1等 1m56


走幅跳

北山望(3)
決3等 5m41(+1.7)

10/19 大阪陸協長距離記録会@服部緑地陸上競技場

5000m

 

村椿樹弥(4) 

1組2着 14:55.66 

 

林幹太(4)

1組10着 15:31.21

 

上東祥起(1)

2組32着 17:02.66

 

大峯健太郎(1)

3組21着 16:46.74

 

 

10000m

 

松尾広之(1)

1組12着   32:41.68

10/19名古屋地区陸上競技選手権大会@瑞穂公園陸上競技場

 

走高跳

 

北島茉璃(3)

決1等 1m64

 

10/24尼崎中長距離記録会@ベイコム陸上競技場

5000m

 

植村和輝(4)

17着 15'13"99

→ベスト

10/25-26 第240回日本体育大学長距離競技会@日本体育大学健志台陸上競技場

10000m

 

林幹太(4)

2組26着 31'54"86

 

小出佑紀(4)

2組28着 31'58"47

 

池田貴則(4)

2組38着 32'50"80

 

村椿樹弥(4)

4組14着 30'74"26

→ベスト、関カレA標準突破

 

吉田暖英(4)

5組17着 30'39"26

→ベスト、関カレA標準突破

 

山谷直彦(3)

4組31着 30'54"06

→ベスト、関カレB標準突破

 

酒井翼(2)

4組30着 30'49"41

→関カレB標準突破 

 

宇野幹也(1)

4組42着 31'55"94

 

 

5000m

 

吉田暖英(4)

25組37着 15'13"30

 

10/26 第53回 全日本50km競歩高畠大会 兼第15回世界陸上競技選手権大会男子50km競歩代表選手選考競技会@山形県高畠町まほろば競歩コース

20km競歩

 

清水陽介(2)

33着 1°32'19

→ベスト