男子第63回・女子第5回慶應義塾大学対同志社大学対校陸上競技大会

@日吉陸上競技場

【男子対抗】

 

100m(-1.5)



1着 慶大 山縣亮太(4)10"29
  大会新


2着 慶大 小池裕貴(1) 10"51
  大会新


3着 慶大 岩見隆裕(4) 10"84


4着 同大 金森怜也(1) 11"04


5着 同大 八尋風太(2) 11"08


6着 同大 石塚健皓(1) 11"19

 




400m



1着 慶大 茅田昴(4) 47"14


2着 慶大 塩原寿周(4) 48"31


3着 同大 金森怜也(1) 48"80


4着 同大 松川航也(2) 50"56


5着 同大 中岡瑛茉(3) 50"69

慶大 室伏基(3) DNS

 




1500m



1着 慶大 村上昴輝(2) 3'58"88


2着 慶大 中谷浩崇 (1) 3'59"52


3着 慶大 岡田健吾(M1) 4'01"93


4着 同大 宇野幹也(1) 4'04"01


5着 同大 村椿樹也(4) 4'07"16


6着 同大 大川直輝(3) 4'14"70




 

5000m



1着 同大 吉田暖英(4) 15'25"46


2着 同大 山谷直彦(3) 15'29"52


3着 同大 酒井翼(2) 15'39"88


4着 慶大 板橋正寛(2) 15'42"43


5着 慶大 榎本悠希 (2) 15'57"46


6着 慶大 粟田貴明(4) 17'06"24




 

110mH(-2.3)



1着 同大 桐山範大(4) 14"16
  大会新


2着 同大 杉林勇樹(3) 14"87


3着 慶大 中島瑞樹(1) 15"04


4着 慶大 加藤秀彬(2) 15"30


5着 慶大 川口勇太郎(3) 15"91


同大 上野晃平 DNS

 




4×200mR



1着 慶大
 1'24"56
    大会新



〓山縣亮太(4)

〓藤直也(3)


〓吉田直人(2)

〓野村隆太(4)


 

2着 同大
 1'28"60




〓染谷真輝(1)

〓八尋風太(2)


〓金森怜也(1)

〓中岡瑛芙(3)


 

トラック総合

慶大21

同大12




 

 

 

走高跳



1等 同大 井戸田峻(2) 2m05


2等 慶大 刈田真人(3) 2m00


3等 慶大 仲村将太朗(4) 1m95


4等 同大 境内航(1) 1m90


4等 慶大 源内寛己(2) 1m90


同大 白石直大(3) NM




 

棒高跳



1等 慶大 野田涼平 (2) 4m80  大会記録タイ


2等 慶大 川島優 (4) 4m80
   大会記録タイ

3等 同大 藤井健太郎 (4) 4m60


4等 同大 木村僚太 (3) 4m20


5等 慶大 佐藤丞(3) 3m80


6等 同大 野町祐輝(1) 3m60  ベスト

 




走幅跳



 

1等 慶大 児島有伸(2) 7m35(+2.0)


2等 慶大 小室慧(3) 7m28(+0.3)


3等 同大 中野響(4) 7m00(+1.7)


4等 慶大 三上良英(1) 6m97(+0.1)


5等 同大 高橋克毅(1) 6m53(-0.1)


6等 同大 青木貴司(3) 6m51(-0.4)




 

円盤投



1等 慶大 堀内隆仁(3) 42m66


2等 同大 平良達哉(3) 40m82


3等 慶大 キアラシダナ(4) 38m71


4等 同大 大矢崇明(1) 36m68


5等 慶大 久保健二(4) 35m63


6等 同大 堤信敬(2) 32m38

 




やり投



1等 同大 黒須貴浩(4) 67m38  ベスト


2等 慶大 海老原正樹(3) 62m95


3等 慶大 平井健太(M1) 56m57


4等 同大 堤信敬(2) 53m60


5等 慶大 楠木崇久(3) 47m53


同大 藤井健太郎(4) DNS



 

フィールド総合

慶大20

同大10

 

 



男子総合

慶大41

同大22

 

 

【女子対抗】

 

100m(-1.1)

1着 慶大 竹内爽香(1) 12"50

2着 慶大 岩部佳穂(4) 12"78

3着 同大 久下美苗(4) 13"17

4着 同大 柳早紀(2) 13"49

 

400m

1着 慶大 工藤裕実(6) 55"34  大会新

2着 慶大 清水友紀(1) 57"62

3着 同大 鈴木睦子 (3) 58"43

4着 同大 森脇千絢(1) 1'01"77

 

1500m

1着 慶大 瀧澤彩(2) 4'48"35

2着 慶大 藤澤いちご(1) 4'52"73

3着 同大 佐藤真衣(2) 5'04"33

4着 同大 西村まどか(1) 5'16"85

 

100mH(-3.3)

1着 慶大 萩原さや(4) 15"15

2着 同大 坂口理沙子(1) 15"47

3着 慶大 小田原妃那(1) 15"66

4着 同大 石田理都(4) 15"74

 

4×100mR

1着 慶大 47"60  大会新

〓萩原さや(4)

〓竹内爽香(1)

〓岩部佳穂(4)

〓工藤裕実(6)

 

2着 同大 49"37

〓権田花音(1)

〓鈴木睦子(3)

〓柳早紀(2)

〓沼田彩(3)

 

トラック総合

慶大 22

同大 5

 

 

走幅跳

1等 慶大 萩原さや(4) 5m55(+1.1)

2等 同大 竹村彩(同女2) 5m52(+1.2)

3等 慶大 工藤裕実(6) 5m20(±0.0)

4等 同大 石田理都(4) 5m15(+0.7)

 

 

やり投

1等 慶大 齋藤瞳(2) 47m51  大会新

2等 同大 太田みなみ(1) 32m86

3等 慶大 萩原さや(4) 29m81

4等 同大 松村由香(1) 25m18

 

 

フィールド総合

慶大 8

同大 4

 

 

総合

慶大 30

同大 9