各都道府県戦

 

スクロールしてご覧ください。

8/30-31 北陸選手権

8/23-24 東海選手権

7/19-20 愛知選手権

7/11-13 和歌山選手権

7/11-13 京都選手権

7/11-13 兵庫選手権

7/12-13 宮城選手権

7/12      三重選手権

7/12      富山選手権

7/6        岐阜選手権

7/6        神奈川選手権     

6/28-29 広島選手権 

6/27-29 大阪選手権

8/30-31 北陸選手権@福井県営陸上競技場

[男子]

 

100m

 

石塚健晧(1)

予8組2着11"04(+0.3)

 

⇒石塚健晧(1)

準決2組7着10"92(+3.4)

 

 

棒高跳

 

藤井健太郎(4)

決2等4m80

[女子]

 

走幅跳

 

管田由理華(1)

DNS


8/23-24 東海選手権 @岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

[男子]

 

走高跳

 

井戸田峻(2)

決4等2m05

 

 

三段跳

 

水野貴之(2)

決13等13m77

[女子]

 

走高跳

 

北島茉璃(3)

決11等1m60


7/19-20 愛知県選手権 @端穂公園陸上競技場

[男子]

 

200m

 

金森怜也(1)

予1組3着22"25(-0.8)

 

金森怜也(1)

⇒準2組5着22"50(-0.5)

 

 

400m

 

金森怜也(1)

予6組3着49"43

 

金森怜也(1)

⇒準1組5着49"08

 

 

800m

 

櫻川晧市(1)

予6組3着2'04"35

 

 

100mH

 

柏原裕士(OB)

予6組2着15"29(+1.4)

 

柏原裕士(OB)

⇒準3組3着15"27(-1.1)

 

 

三段跳

 

青木貴司(3)

決14等13m87(+0.5)

[女子]

 

走高跳

 

北島茉璃(3)

決7等1m60


7/11-13 和歌山県選手権 @紀三井寺公園陸上競技場

[男子]

 

100m

 

奥口直希(4)

DNS

 

兼定一晃(3)

DNS

 

福島拓也(3)

予5組2着11"54(-0.7)

 

吉川慎太郎(3)

予11組着11"29(+0.1)

 

⇒吉川慎太郎(3)

準6組4着11"36(+0.5)

 

 

200m

 

吉川慎太郎(3)

DNS

 

福島拓也(3)

予7組1着23"25(+1.6)

 

⇒福島拓也(3)

予3組3着23"34(-0.6)

 

⇒福島拓也(3)

決4着22"91(0.0)

 

 

110H

 

杉林勇樹(3)

予2組2着14"89(+0.9)

 

⇒杉林勇樹(3)

決6着14"85(+2.6)

 

 

走幅跳

 

中野響(4)

予4等6m80(-1.5)

 

⇒中野響(4)

決2等7m14(+2.7)

 

 

やり投げ

 

黒須貴浩(4)

DNS

[女子]
 
100m

 

原田奈美(4)

予2組1着13"20(+0.6)

 

⇒原田奈美

準2組3着13"01(+1.4)

 

⇒原田奈美

決2組8着13"10(+0.2)


 


7/11-13 京都選手権 @西京極総合運動公園陸上競技場

[男子]

100m

寺西智紀(4)
予8組5着 11"58(-2.8)

吉川貴啓(3)
予9組6着 11"74(-2.3)

中岡瑛芙(3)
予10組7着 11"75(-2.2)


 200m

中岡瑛芙(3)
予5組4着 22"91(±0.0)

八尋風太(2)
予6組2着 22"47(+0.5)

折手利行(2)
予7組2着 22"46(±0.0)

⇒八尋風太(2)
準1組4着 22"42(-0.3)

⇒折手利行(2)
準2組5着 22"64(-0.5)


 800m

河西泰孝(2)
予5組4着 2'01"95


110mH

奥野圭太朗(2)
予3組 DNS


 400mH

上野晃平(2)
予2組2着 54"64

⇒上野晃平(2)
決4着 53"57


4×100mR
〓上野晃平(2) 〓折手利行(2)
〓吉川貴啓(3) 〓長岡義樹(1)
予6組2着 42"59

⇒〓上野晃平(2) 〓折手利行(2)
    〓吉川貴啓(3) 〓河西泰孝(2)
決7着 43"41


4×400mR
〓折手利行(2)〓上野晃平(2)
〓八尋風太(2)〓河西泰孝(2)
予1組1着 3'23"37

⇒〓折手利行(2) 〓上野晃平(2)
    〓吉川貴啓(3) 〓河西泰孝(2)
決7着 3'24"72


走高跳

松田和成(3)
決4等 2m00

白石直大(3)
決7等 1m90


棒高跳

木村僚太(3)
決9等 4m40


 やり投

堤 信敬(2)
決28等 NM

[女子]

 800m

杉原理永(2)
予2組7着 2'30"13

大井千鶴(2)
予3組4着 2'24"28


400mH

鈴木睦子(3)
予1組2着 1'02"64

⇒鈴木睦子(3)
決7着 1'07"00


走高跳

吉田奈珠(4)
決10等 1m55

宮地咲良(3)
DNS

川端あゆみ(2)
決12等 1m55


7/11-13 兵庫県選手権 @ユニバー記念競技場

100m

 

柳早紀(2)

予1組6着13"26(+0.6)

 

 

200m

 

柳早紀(2)

予7組4着26"72(-0.1)

 

 

400mH

 

柳田友(2)

DNS

7/12-13 宮城県選手権 @宮城県総合運動公園ひとめぼれスタジアム宮城

 

400mH

 

清水充(4)

予2組2着55"53

 

⇒清水充(4)

決5着55"15

7/12 三重県選手権 @三重県総合陸上競技場

400m

 

濱田安重(4)

予4組3着53"31

7/12 富山県選手権 @富山総合運動公園陸上競技場

棒高跳

 

藤井健太郎(4)

決1等4m80

7/6  岐阜県選手権 @岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場

走高跳

 

井戸田峻(2)

決1等2m08

ベスト

 

 

走幅跳

水野貴之(2)

決18等6m30(+0.4)

 

7/6 神奈川県選手権 @相模原ギオンスタジアム

100mH

 

坂口理沙子(1)

予5組2着15"36(-1.8)

 

⇒坂口理沙子(1)

準2組8着15"59(+2.1)

6/28-29 広島選手権 @コカ・コーラウエスト広島スタジアム

800m

 

杉原理永(2)

1組8着2'28"21

6/27-29 大阪選手権 @ヤンマースタジアム長居・ヤンマーフィールド長居

[男子]

100m

兼定一晃(3)
予4組9着 11"45(+0.5)


200m

折手利行(2)
予3組5着 22"45(-0.3)

染谷真輝(1)
予4組3着 21"99(-0.4)
→ベスト


400m

中岡瑛芙(3)
予11組7着 50"57

松川航也(2)
予2組5着 50"26


800m

西村信哉(4)
予8組4着 1'57"93

大川直輝(3)
予7組4着 1'55"40

河西泰孝(2)
予9組9着 2'02"64


110mH

桐山範大(4)
予4組1着 14"55(+0.1)

⇒桐山範大(4)
準3組1着 14"18(-0.6)

⇒桐山範大
決1着 14"09(-0.4)


5000mW

清水陽介(2)
DQ


走高跳

白石直大(3)
決21等 1m90


走幅跳

中野響(4)
決13等 6m93(±0.0)


円盤投

平良達哉(3)
DNS

[女子]

800m

山崎菜月(1)
予3組3着 2'19"99


400mH

柳田友(2)
DNS


3000mSC

湯浅美帆(4)
DNS


走幅跳

竹村彩(同女2)
決10等 5m29(+1.8)


七種競技

石田理都(4)
総合9位 4230点

100mH
2組2着 15"61(±0.0) 763点

走高跳
2組2等 1m53 655点
→ベスト

砲丸投
13等 8m83 453点

200m
1組3着 26"98(+0.1) 713点

走幅跳
2組5等 5m02(±0.0) 565点

やり投
1組15等 23m35 351点

800m
1組1着 2'27"05 730点